Итоги вторника в Запорожье: жалобы на тендер по мостам, новый кинозал, рухнувший кусок моста на авто

4 цифра

В Запорожье во вторник, 4 февраля, днем было преимущественно солнечно. Синоптики прогнозируют, что ближайшие дни могут выдаться в Запорожской области снежными и дождливыми. В Верховной Раде в первом чтении поддержали законопроект о сокращении численности народных депутатов. Так, количество нардепов может уменьшиться до 300 человек. В Запорожье во время движения по мосту Преображенского на такси упал кусок конструкции. Автомобиль получил небольшие повреждения, в полиции пообещали привлечь к ответственности человека, который отвечает за этот участок моста. В запорожском кинотеатре "Байда" появился новый зал. Он рассчитан на 105 человек. 4 февраля в Запорожье состоялась лекция ко Всемирному дню профилактики рака. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБор"]]>.

Изображение

]]>Верховная Рада проголосовала за сокращение количества нардепов на треть]]>. Верховная Рада предварительно одобрила законопроект №1017 об уменьшении конституционного состава Верховной Рады и закрепление пропорциональной избирательной системы. Поддержали законопроект две фракции ВР, открыто против него выступила только "Европейская солидарность". Любопытно, что при поддержке фракции "Слуги народа" этой законодательной инициативы, не все ]]>запорожские депутаты решили ее поддерживать]]>.

Изображение

В Запорожье провели лекцию на тему профилактики рака и проведения онкологического скрининга. К Всемирному дню борьбы против рака Запорожская городская организация инвалидов "Победим рак" при поддержке Запорожской медицинской академии последипломного образования инициировала проведение тематической лекции для населения. Медицинские специалисты информировали присутствующих о необходимости профилактики раковых заболеваний и методах проведения онкологического скрининга.

Изображение

]]>Тендер на строительство мостов в Запорожье: две компании подали жалобы]]>. Компании из Турции и Китая, которых не допустили к аукциону по поводу строительства запорожских мостов, подали жалобы в Антимонопольный комитет Украины.

Изображение

]]>Мэр Запорожья рассказал о сроках начала работы нового пассажирского терминала]]>. В Запорожье в новом пассажирском терминале возобновили работ. Ежедневно здесь работает более 200 рабочих. Ввести в эксплуатацию его планируют к открытию новых рейсов в конце марта - начале апреля.

Изображение

]]>В Запорожье в кинотеатре "Байда" открыли новый зал]]>. Так, зал площадью 465 кв.м. в кинотеатре "Байда" сдали в аренду. Это позволило открыть новый малый кинозал, который рассчитан 105 мест. Он находится на 3-м этаже.  Кинозал оборудован современной киноаппаратурой, большим экраном, креслами.

Изображение

]]>В Запорожье глава района обвинил полицейских в вырубке деревьев в "Дубовке": в полиции это опровергли]]>. В Запорожье в "Дубовой роще" вырубили несколько деревьев ради строительства новой дороги. Глава Александровского района Валерий Мостовой заявил, что это дело рук полицейских. При этом в ГУ НП в Запорожской области его заявление опровергли.

Изображение

]]>В Запорожской области на карантин закрыли 225 школ]]>. В Запорожской области приостановили учебный процесс в 225 школах, что составляет 42.6%  школ области.

Изображение

]]>Интересное Запорожье: странная судьба фонтана с "тарелками"]]>. В Запорожье в парке в Трудовой Славы находится заброшенный фонтан. При этом большинство жителей никогда не видели его в рабочем состоянии.

Изображение

]]>В Запорожье кусок моста рухнул на машину]]>. В Запорожье на автомобиль во время движения упал кусок моста Преображенского. В результате ДТП, машина получила механические повреждения, никто не пострадал.  В полиции пообещали ]]>привлечь к ответственности виновного в происшествии]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области в школе разгорелся скандал, из-за ребенка, больного туберкулезом]]>. В Бердянске родители настаивают на том, чтобы из класса исключили ребенка, у которого обнаружили закрытую форму туберкулеза.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчину избили и... подожгли]]>. В Запорожской области конфликт между мужчинами едва не закончился трагедией. Так, один из них пытался поджечь своего противника.

Изображение

]]>В Запорожье столкнулись автомобили: пострадала пассажирка]]>. В Запорожье в ДТП попали два легковых авто. В результате столкновения, травмы получила одна из пассажирок.

Изображение

]]>В Запорожье на балконе плачущий ребенок звал маму]]>. В Коммунарском районе Запорожья маленькая девочка на закрытом балконе плакала. Обеспокоенные соседи вызвали полицейских.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина, придя домой, обнаружила в постели незнакомого мужчину]]>. Жительница Токмака, вернувшись домой, обнаружила в своей кровати незнакомого мужчину, который спал.

Изображение