Мэр Запорожья рассказал о сроках начала работы нового пассажирского терминала

аэропорт терминал

В Запорожье в новом пассажирском терминале возобновили работ. Ежедневно здесь работает более 200 рабочих. Ввести в эксплуатацию его планируют к открытию новых рейсов в конце марта - начале апреля. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что 17 января ]]>сотрудники управления СБУ  провели обыски на территории Международного аэропорта "Запорожье"]]>.

По словам директора департамента правового обеспечения городского совета Валерия Зломиноги, решение]]> о проведении обыска  еще в декабре прошлого года]]> принял Жовтневый районный суд в рамках уголовного дела, которое было открыто в 2015 году. О ситуации, которая сложилась в аэропорту, ]]>рассказал и мэр Буряк]]>.

В пресс-службе СБУ сообщили, что ]]>обыски были проведены по делу о злоупотреблениях бывшего руководства аэропорта]]> во время ремонта взлетно-посадочной полосы. Во время обысков правоохранители изъяли около миллиона гривен.

На своей странице в соцсети Владимир Буряк тогда заявил, во время обысков изъяли также документацию, которая касается капитального ремонта взлетно-посадочной полосы и нового терминала.  Тогда мэр сообщил, что ]]>из-за обысков в запорожском аэропорту, заморозили все работы в новом терминале]]>.

Вчера, 3 февраля, ]]>на новом пассажирском терминале международного аэропорта Запорожья были возобновлены работы]]>. После 18 дней "блокады" подрядчику вернули проектные документы, и около двухсот строителей приступили к работе.

"Вчера подрядчик возобновил работы. Днем здесь работает около 160 рабочих, еще около 50 в ночную смену. То есть работа осуществляется в круглосуточном режиме. Работы разблокированы, но после 18 суток простоя. За это время многое можно было сделать", - отметил Владимир Буряк.

Подрядчику осталось решить несколько вопросов. В частности с установкой светильников, противопожарной сигнализацией. В терминале уже начали обустраивать помещения для фирм, обеспечивающих питание пассажиров, работу магазина дьюти фри. Нужно время и для пусконаладочных работ, оформления документации.

"Однако из-за произошедших событий теперь пока трудно сказать о сроках. Буду ставить подрядчику задачу завершить все к открытию новых рейсов, в конце марта - начале апреля. Однако более конкретно о сроках можно будет сказать через некоторое время, в том числе и по итогам первой недели работы", - заявил мэр.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото со страницы Владимира Буряка