В Запорожье глава района обвинил полицейских в вырубке деревьев в "Дубовке": в полиции это опровергли

Дубовая роща

В Запорожье ]]>в "Дубовой роще"]]> вырубили несколько деревьев ради строительства новой дороги. Глава Александровского района Валерий Мостовой заявил, что это дело рук полицейских. При этом в ГУ НП в Запорожской области его заявление опровергли, передает ]]>"ZаБор".]]>

Так, в октябре 2019 года в городском парке "Дубовая Роща" были вырублены несколько деревьев в районе ресторана "Сан Райз" и началась прокладка новой дороги. 

Изображение

Изображение

Активист Денис Тарасов отправил в "Дубовую рощу" по данному поводу информационный запрос и ему сообщили, что "ведется следствие". 

Изображение

В комментарии сайту "]]>Гвозди]]>", руководитель Александровской РГА Валерий Мостовой сообщил, что строительство ведут полицейские и дорога не имеет никакого отношения к ресторану.

"Эта дорога ведет в спецподразделение "КОРД" УВД, к которому никакого отношения не имеет тот же ресторан "Сан Райз"", - ]]>заявил]]> Мостовой.

В ответ на информационный запрос журналистов в ГУ НП в Запорожской области]]> сообщили]]>, что управление полиции никаких строительных работ в парке не ведет.

Изображение

Как сообщал "ZаБор", ранее ]]>на территории парка массово вырубали деревья]]>. На одном из сайтов появилась информация, что они проверили и выяснили, что все деревья, вырубленные в рамках санитарной зачистки, были больными.

Но это оказалось не так. В 50 метрах от "Санрайза" ]]>все удаленные деревья были здоровыми]]>.

Кроме того, ]]>в рамках проекта реконструкции]]>, на территории "Дубовой рощи" ]]>хотят сделать две парковки]]> на 268 автомобилей. Отмечая, при этом, что площадки будут сделаны из экоплитки, которая не будет препятствовать росту газона.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение