В Запорожье все школы закрыли на карантин до особого распоряжения

карантин

В Запорожье продолжает увеличиваться количество больных ОРВИ и гриппом. В том числе среди детей. С целью ограничения распространения заболеваемости мэр Владимир Буряк подписал сегодня, 3 февраля, распоряжение о приостановке учебного процесса в школах. В детских садах занятия пока продолжаются, передает "]]>ZаБор]]>".

Напомним, что прошлой неделе ]]>в Запорожской области зарегистрировали 10 894 случаев острых респираторных инфекций]]>. Это  на  8% выше среднего многолетнего показателя. Так, в]]> Бердянске закрыли все школы]]>.  А ]]>к 29 января в Запорожье закрыли 9 школ]]>. К 31 января их количество значительно выросло.

Сегодня было принято решение, что  в Запорожье с 4 февраля прекращается обучение в школах и внешкольных учреждениях. Занятия приостановлены до особого распоряжения. Решение о возобновлении учебного процесса будет принято в зависимости от эпидемической ситуации, когда заболеваемость пойдет на спад.

В детских садах, которые продолжат работу, должны выполняться все предусмотренные противоэпидемические мероприятия.

Департаменту культуры и туризма городского совета поручено ограничить проведение культурно-массовых мероприятий, прекратить групповые занятия с воспитанниками подведомственных учреждений культуры.

Департаменту спорта, семьи и молодежи - ограничить проведение учебно-тренировочных занятий в ДЮСШ и спортивно-массовых мероприятий в городе.

По информации специалистов, эпидемический порог в Запорожье превышен на 13,7%.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение