В Запорожье гражданина Китая доставили в больницу с подозрением на коронавирус – СМИ

грипп

В запорожскую больницу доставили китайца, который прилетел в город самолетом. Предполагаелось, что он может быть инфицирован ]]>коронавирусом]]>. Информация об этом появилась в СМИ, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Вчера стало известно, что в больницу Запорожья доставили мужчину с подозрением на коронавирус. После обследования выяснилось, что он был здоров.

"Гражданин из Китая прибыл в Запорожье самолетом ... Во время осмотра возникло подозрение, что он может быть инфицирован коронавирусом 2019-nCoV. Его отправили в инфекционное отделение больницы, но после обследования выяснилось, что он здоров", - сообщил источник "]]>УНН]]>".

По словам собеседника, после осмотра в больнице, гражданин Китая отправился в Днепр, где учится.

Ранее всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), после заседания 30 января, обратилась к миру с призывом противодействовать ]]>новому коронавирус из Уханя]]>. А вспышка вируса ]]>объявлена международной чрезвычайной ситуацией]]>.

Как сообщал ]]>"ZаБор"]]>, о вспышке пневмонии неустановленного происхождения в городе Ухань власти Китая заявили в конце декабря 2019 года. Предварительно установлено, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.

Вирус передается от человека к человеку. Инкубационный период коронавируса длится от 2 до 12 суток.

Кроме Китая заболевание зафиксировано в 17 странах мира. 29 января заместитель министра здравоохранения Дмитрий Коваль заявил, что коронавирус из Китая пока Украине не грозит.

Напомним, что ]]>запорожский блогер Владислав Шкроботько на своем канале рассказала об эпидемии коронавируса в провинции Хенань]]>. При этом ]]>из-за китайского вируса, могут отменить матч Кубка Дэвиса в Запорожье]]>.  При этом на "Укрпочте" в запорожских отделениях сотрудники рассказывают о том, что резко уменьшилось количество людей, которые должны забирать посылки с "АлиЭкспресс". ]]>В Запорожской "Укрпочте" пытаются заверить, что посылки из Китая безопасны]]>.

В международном ]]>аэропорту "Борисполь", в связи со вспышкой нового неизвестного коронавируса из Китая, 23 января решили усилить меры безопасности]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Иллюстрация