Итоги вторника в Запорожье: улица в честь Буряка, новый черный "АТБ" и очередной коттеджный поселок

28число

В Запорожье во вторник, 28 января, было ветрено и почти весь день шел дождь. Спасатели предупреждали о густом тумане и плохой видимости на дороге. Стало известно, кто может стать новым заместителем городского головы. В частности, известно, что свои должности покидают Алексей Бородай и Сергей Мешок. В Запорожье прошла встреча с президентом Ассоциации "Аэропорты Украины", во время которой обсудили возможность проведения в городе Международного авиационного форума. В этот день отмечали 82-ю годовщину со Дня рождения легендарного запорожского спортсмена Леонида Жаботинского. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.
]]>
Стало известно, кто станет новым заммэра Запорожья
]]>. У мэра Запорожья появится новый заместитель по вопросам деятельности исполнительных органов власти – Виктор Гординский. Соответствующий проект решения был опубликован на сайте мэрии.

Изображение

]]>В Запорожье собираются провести Международный авиационный форум]]>. В мэрии состоялась встреча мэра Владимира Буряка и президента Ассоциации "Аэропорты Украины" гражданской авиации Петр Липовенко. Во время таких мероприятий Украина презентует свои аэропорты, их возможности. В этом году должен состояться уже шестой подобный форум. Они проводятся ежегодно. В частности ранее их принимали Киев, Одесса, Винница. В этом году он может состояться в Запорожье. Мероприятие запланировано на май.

Изображение

]]>В Запорожье в честь мэра Буряка "переименовали" разбитую улицу]]>. В Запорожье одну из улиц местные жители "переименовали" в честь мэра Владимира Буряка. Соответствующие фото опубликовали в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожье на Великом лугу появится еще один коттеджный поселок]]>. Исполком запорожского горсовета утвердил градостроительную документацию под коттеджный городок на Великом Лугу на месте бывшего детского лагеря "Орленок". Участок отдали фирме, которую связывают с семьей Кальцевых.

Изображение

]]>Нарушения правил хранения жидкого хлора: мэр Запорожья поручил разобраться с ситуацией на "Кремнийполимере]]>". Мэр Запорожья поручил разобраться с ситуацией, которая сложилась вокруг заброшенного участка хлора на предприятии "Кремнийполимер".

Изображение

]]>Невеста заммэра Запорожья "покритиковала" город за малое количество ТРЦ и загрязненный воздух]]>. Будущая супруга заместителя мэра Анатолия Пустоварова Анна Михненко в соцсети поделилась своим мнением о Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье отмечают 82-ую годовщину со дня рождения легендарного Леонида Жаботинского]]>. 28 января появился на свет будущий выдающий советский, украинский и запорожский спортсмен Леонид Жаботинский, который стал первым двукратным Олимпийским чемпионом по тяжелой атлетике.

Жаботинский

]]>"Отец года": в Запорожье в маршрутке мужчина забыл свою дочь]]>. В Запорожье в полицию обратился мужчина, который сообщил, что в общественном транспорте забыл 7-летнюю дочь. Мужчина выбежал из маршрутки, оставив дочь. Только на остановке он понял, что забыл ребенка. Полицейским удалось быстро найти девочку и вернуть отцу.

Изображение

]]>"Сморід як на смітнику і повзають таргани": в Запорожье в комнате общежития обнаружили раздетую девочку в слезах]]>. В Запорожье в общежитии в комнате спасатели обнаружили плачущего ребенка. При этом малышка была полностью голая, а рядом находился ее отец, который был в неадекватном состоянии. Родителей ребенка ]]>могут лишить родительских прав]]>.

Изображение

]]>В Запорожье маршрутчика обвиняют в том, что он травмировал пассажира-инвалида]]>. В Запорожье произошло очередное ЧП с маршруткой. Случай, который привел 70-летнюю женщину в больницу, произошел в Шевченковском районе.

Изображение

]]>В Запорожье очередной ажиотаж на открытии нового черного "АТБ"]]>. Обычно, открытие маркетов сопровождается ажиотажем, а первым ста покупателям дарят продуктовые наборы. Так, в этот раз очередь в новый супермаркет начала собираться за полтора часа до открытия.

Изображение

]]>В Запорожье на Хортице турецкая телекомпания сняла фильм о боевом искусстве козаков]]>. В Запорожье на острове Хортица проходили съемки фильма о боевом искусстве козаков. Идея заключается в том, чтобы погрузить турецкого гостя в быт, жизнь и тренировки козаков, и попробовать научить его искусству козацкого боя, а через несколько дней ученик будет сдавать экзамен и покажет, чему он смог научиться.

Изображение

]]>В Запорожье полицейские разыскивают человека, повесившего щенка хаски]]>. Запорожские полицейские устанавливают личность человека, который повесил щенка. По данному факту открыто уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожье рассказали о ситуации с заболеваемостью ОРВИ, гриппом и пневмонией]]>. Большинство пациентов, говорят медики, подхватили вирус в последнюю неделю декабря и переносили болезнь на ногах, из-за чего через некоторое время получили осложнения. Именно эти люди и были в общем количестве наплыва больных, который начался с 10 января, сообщает пресс-служба мэрии.

Изображение