Стало известно, почему запорожец сбросил с моста собаку

собака

В Запорожье мужчина сбросил собаку с моста на рельсы. Стало известно, почему он решил избавиться от животного таким жестоким образом, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что 21 января в сети появился ряд публикаций, в которых говорилось о том, что мужчина  с моста по ул. 12 апреля бросил собаку на железнодорожный путь и оставил ее там. Полицейские установили личность мужчины, который причастен к преступлению. По данному факту ]]>открыто уголовное производство за жестокое обращение с животными.]]>

Как сообщает ]]>"Верже"]]> причиной поступка мужчины стало то, что ему надоело наступать на собачьи экскременты в доме и он, находясь в гневе, схватил собаку, принадлежащую племяннице его жены, и сбросил ее с моста.

Изображение

Животное удалось спасти. Очевидцы отдали ее волонтерам, те передали раненную собаку в ветеринарную клинику.

Изображение

А 22 января собаке сделали рентген, врачи обнаружили у животного много переломов и травм. Перед операцией ее тщательно осмотрели, оценено ее состояние и возможные риски проведения операции в связи с возрастом и полученными тяжелыми травмами, в том числе черепно-мозговой.

Осмотр проводился несколькими специалистами ветклиники. Состояние собаки позволило 23 января провести операцию — остеосинтез костей таза.

Волонтеры назвали спасенную собаку породы китайская хохлатая - Адель.

Как сообщал ранее "ZаБор", 26 января на правом берегу в Запорожье ночью произошел шокирующий случай. Местные жители услышали скуление собаки и ]]>обнаружили повешенного на дереве щенка хаски]]>. Неравнодушные люди его забрали и отвезли в ветклинику, но ]]>спасти жизнь животному не удалось]]>. К вечеру щенок умер.

После этого в СМИ ]]>появилась информация]]>, что один из таксистов рассказал, как вез супружескую пару со щенком. При этом мужчина и женщина обсуждали, как избавиться от собаки, у которой обнаружились серьезные проблемы со здоровьем.

Сейчас ]]>полицейские устанавливают личности людей]]>, причастных к преступлению.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение