В Запорожье полицейские разыскивают человека, повесившего щенка хаски

собака

Запорожские полицейские устанавливают личность человека, который ]]>повесил щенка]]>. По данному факту открыто уголовное производство. Об этом сообщили в пресс-службе Нацполиции в Запорожской области, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 26 января на правом берегу в Запорожье ночью произошел шокирующий случай. Местные жители услышали скуление собаки и ]]>обнаружили повешенного на дереве щенка хаски]]>. Неравнодушные люди его забрали и отвезли в ветклинику, но ]]>спасти жизнь животному не удалось]]>. К вечеру щенок умер.

После этого в СМИ ]]>появилась информация]]>, что один из таксистов рассказал, как вез супружескую пару со щенком. При этом мужчина и женщина обсуждали, как избавиться от собаки, у которой обнаружились серьезные проблемы со здоровьем.

Зоозащитники, принимавшие участие в спасении собаки, высказывали намерение обратиться в полицию с заявлением об уголовном преступлении.

Изображение

Работники Днепровского отдела полиции информацию о случившемся внесли в журнал единого учета. Правоохранители провели осмотр места происшествия и опросили возможных свидетелей.

В настоящее время полицейскими проводятся ряд оперативно-розыскных и следственных мероприятий с целью установления личности человека, причастного к совершению преступления.

По данному факту начато уголовное производство по признакам ч.1 ст.299 Уголовного кодекса Украины (Жестокое обращение с животными). Санкция статьи предусматривает арест на срок до шести месяцев или ограничение свободы на срок до трех лет. Продолжается досудебное расследование.

Напомним, что 21 января ]]>в Запорожье мужчина  с моста по ул. 12 апреля сбросил собаку на железнодорожный путь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение