Итоги понедельника в Запорожье: стрельба в супермаркете, уникальный автомобиль и спецоперация СБУ

27 число

В Запорожье в понедельник, 27 января, утром был густой туман, а днем преобладала солнечная погода. В этот день состоялось заседание горисполкома на котором обсудили борьбу с МАФами и металлическими гаражами, которые установили незаконно. Стало известно, какие конструкции собираются снести в ближайшее время. Сотрудники СБУ провели спецоперацию на запорожском предприятии и пресекли деятельность группы, которая разворовывала железнодорожные составы. В Запорожье обнаружили уникальный автомобиль, сделанный из пластика. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на госпредприятии разворовывали железнодорожные составы]]>. Служба безопасности Украины пресекла деятельность преступной группы, которая подозревается в хищении имущества одного из государственных предприятий Запорожья.

Изображение
]]>
В Запорожье людей, которые повесили щенка на правом берегу, опознал таксист
]]>. Шокирующий случай, который произошел вчера на правом берегу с повешенный щенком, имеет продолжение. Так, людей, которые, вероятно, совершили это зверство по отношению к собаке, опознали.

Изображение

]]>В Запорожье работы в новом терминале аэропорта перенесли на неопределенный срок]]>. В Запорожье еще на прошлой неделе должно было пройти судебное заседание по возврату документов, касающихся строительства нового пассажирского терминала. Заседание перенесли на 29 января. При этом пока неизвестно, состоится ли оно.

Изображение

]]>В Запорожье обнаружили уникальный автомобиль - единственное пластиковое авто в Украине]]>. Единственный пластиковый автомобиль в Украине неожиданно оказался в Запорожье. Показал его запорожский автоколлекционер Алексей.  Машина была опытным образцом, но так и не пошла в серийное производство.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожской области уровень воды в Молочном лимане вырос до 60 см]]>. В Запорожской области в Молочном лимане продолжает стремительно подыматься уровень воды. Спустя месяц уровень воды поднялся к отметке 60 см.

Изображение

]]>В Запорожье собираются демонтировать несколько десятков МАФов]]>. В Запорожье демонтируют несколько десятков незаконных временных сооружений для осуществления торговой деятельности. Соответствующие решения были приняты на заседании исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Изображение

]]>В Запорожье начинают демонтировать незаконные металлические гаражи]]>. В Запорожье собираются начать демонтаж самовольно установленных металлических гаражей.

Изображение

]]>В Запорожской области Институт нацпамяти требует снести памятник перед бердянской мэрией]]>. Институт национальной памяти настаивает на необходимости демонтировать памятник Первого Бердянского совета, который установлен в Бердянске.

Изображение

]]>Запорожец, живущий в Китае, рассказал об эпидемии коронавируса]]>. Запорожский блогер Владислав Шкроботько на своем канале рассказала об эпидемии коронавируса в провинции Хенань.

Изображение

]]>В Запорожье в апреле стартует речная навигация]]>. Жители Запорожья с 28 апреля смогут на катере добраться к своим садово-огородным участкам.

Изображение

]]>Стартовала продажа авиабилетов из Запорожья в Нью-Йорк]]>. Авиакомпания "МАУ" выставила на продажу билеты из городов Украины в Нью-Йорк по цене от 410 евро (11 000 грн) в обе стороны на весну, часть лета, осень и зиму 2020 года. В частности, вылеты будут осуществляться из запорожского аэропорта.

Изображение

]]>Украинский лоукостер планирует запустить авиарейс из Запорожья в Прагу]]>. Авиакомпания "SkyUp Airlines" обратилась в Госавиаслужбу Украины, чтобы открыть рейс из Запорожья в Прагу.

Изображение

Житель Запорожья отметил свое 101-летие. Жителю Коммунарского района Запорожья Ивану Тихоновичу Липунцову исполнился 101 год. С днем рождения запорожца поздравили представители районной администрации и управления социальной защиты населения.

Изображение

В Запорожье почтили память жертв Холокоста
. По случаю Международного дня памяти жертв Холокоста жители Запорожья собрались у мемориала, который расположен в Коммунарском районе по ул. Очаковской. На этом месте в 1941–1943 годах немецкие нацисты замучили более 36 тысяч мирных жителей Запорожья, из них – свыше 20 тысяч евреев.

Изображение

]]>В Запорожье в супермаркете устроили стрельбу]]>. Инцидент случился вечером в супермаркете "Сильпо", который находится в Шевченковском районе города.  Так, примерно за полтора часа до закрытия посетители в зале услышали выстрелы. Оказалось, что это был охранник, стрелявший из оружия в воробьев, залетевших в зал.

Изображение

]]>В Запорожской области серия ДТП: машины "влетали" в столб, в ограждения, в кювет]]>. ДТП происходили без участия других машин. Так, водители в Мелитополе и Бердянске на своих авто въезжали в столб, в ограждение и просто скатывались в кювет. В каждом случае есть пострадавшие.

Изображение

]]>В центре Запорожья столкнулись легковушки: пострадали двое детей]]>. По информации медиков, здесь столкнулись два легковых авто.  На место происшествия прибыли фельдшерская бригада и бригада детской реанимации. Так, медпомощь понадобилась 39-летней женщине и девочкам 8 и 14 лет. Пострадавшие получили легкие телесные повреждения, поэтому от госпитализации они отказались.

Изображение

]]>В Запорожье спустя неделю нашли пропавшего молодого человека]]>. В Запорожье нашли 20-летнего молодого человека, которого искали около 10 дней.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина ударил и ограбил пенсионера]]>. В Запорожье житель Днепропетровской области в подъезде дома ограбил пожилого мужчину. Злоумышленника удалось задержать.

Изображение

]]>В Запорожской области обнаружили скелет женщины]]>. В Запорожской области нашли останки женщины. Предварительно, она умерла около полугода назад.

Изображение

]]>В Запорожской области ищут свидетелей смертельного ДТП]]>. Запорожцев, ставших свидетелями смертельного ДТП, просят откликнуться. Так, в результате столкновения легковушки и грузовика, погиб мужчина.

Изображение

]]>В Запорожской области в ДТП пострадали два человека]]>. В Запорожской области столкнулись легковушка и грузовой автомобиль. В результате аварии, травмы получили два человека.