В Запорожье людей, которые повесили щенка на правом берегу, опознал таксист

такси

Шокирующий случай, который произошел вчера на правом берегу ]]>с повешенный щенком]]>, имеет продолжение. Так, людей, которые, вероятно, совершили это зверство по отношению к собаке, опознали.

Напомним, как писал ]]>"ZаБор"]]>, вчера, 26 января, на правом берегу в Запорожье ночью произошел шокирующий случай. Местные жители услышали скуление собаки и ]]>обнаружили повешенного на дереве щенка хаски]]>. Неравнодушные люди его забрали и отвезли в ветклинику, но ]]>спасти жизнь животному не удалось]]>. К вечеру щенок умер.

После публикаций в соцсетях с журналистами портала связался водитель такси. По его словам, примерно в это время (час ночи 26 января) он вёз в этом районе предположительно супружескую пару со щенком, сообщает портал ]]>"Вместе"]]> . При этом мужчина и женщина обсуждали, как избавиться от собаки, у которой обнаружились серьёзные проблемы со здоровьем.

Изображение

И только после того, как таксист прочитал утренние новости – он догадался, что стал невольным очевидцем этой трагедии. Стоит отметить, что зоозащитники, принимавшие участие в спасении собаки, высказывали намерение обратиться в полицию с заявлением об уголовном преступлении.

Так, щенок хаски был серьезно болен. Рентген показал гидроцефалию.

Как рассказала ]]>"ZаБору"]]> зоозащитница Елена Пылова: "Гидроцефалия не лечится. Если бы не асфиксия и гипоксия, то после стабилизации нужно было смотреть, страдает ли животное со своим основным генетическим заболеванием. Если страдает, то эвтаназия показана".

Изображение

Журналистам портала ]]>"Горожане"]]> удалось связаться с вероятной экс-хозяйкой повешенного щенка. По словам Дарьи (так зовут экс-хозяйку собаки), она продала хаски Айзу в 8 вечера 25 января мужчине, который прибыл на встречу со своим ребенком. Девушку удивило, что во время передачи щенка новый хозяин не интересовался как именно ухаживать за собакой: как кормить, играться, выгуливать, он просто забрал ее. Такое впечатление, что животное купили, чтобы убить.

Девушка уверена, что это именно ее щенок стал жертвой живодеров, так как у него также были врожденные проблемы со здоровьем, как и у той, которую убили. А после того как она увидела фотографию повешенного щенка, почти не осталось сомнений: пятна на мордочки идентичны. Только волонтеры сообщали, что щенку 2 месяца, а Дарья сказала, что на самом деле 4.

Когда в воскресенье девушка увидела в новостях, о том, что произошло с хаски — сразу написала новому хозяину Айзы с просьбой предоставить фотографии с щенком, чтобы убедиться, что с ним все хорошо. На что мужчина не отреагировал, а позже и вовсе удалил свои данные в мессенджере.

Помимо этого она рассказала, что в разговоре покупатель говорил, что живет в Днепровском районе, где и повесили собаку.

По словам девушки она уже обратилась в правоохранительные органы, где рассказала все подробности, в надежде, что живодера найдут и накажут за его преступление. В полиции сообщили, что в ближайшее время свяжутся с Дарьей, чтобы взять объяснительную. Также, как стало известно, по факту жестокого обращения с животным открыто уголовное дело.

Ттут можно отметить, что в соцсетях уже опубликовали скриншоты переписки девушки с живодером. И даже фотографию возможного убийцы.

Напомним, что 21 января ]]>в Запорожье мужчина  с моста по ул. 12 апреля сбросил собаку на железнодорожный путь]]>.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение