Итоги выходных в Запорожье: 6 фирм в тендере на мостах, повешенный щенок и вырубка деревьев в парке

выходной 1

В Запорожье на выходных была хорошая погода. Было не очень холодно и преимущественно солнечно. В субботу, 25 января, отмечали Татьянин День, а во многих заведениях города проходили мероприятия ко Дню студента. Также в этот день 42-й День Рождения отмечал президент Владимир Зеленский.  В областном центре произошел еще один шокирующий случай с животным. Так, неизвестные пытались повесить щенка хаски, но небезразличные люди спасли щенка и отвезли в клинику, но животное все же умерло. В Бердянске произошла еще одна авария на коллекторе. При этом она была  не такой масштабной, как в прошлый раз, но много горожан остались без водоснабжения. Стало известно, кто участвует в тендере на строительство запорожских мостов и сколько планируют потратить на реконструкцию ул. Якова Новицкого в Запорожье. Главной темой выходных оставался коронавирус в Китае. По итогам выходных, умерло 56 человек и еще 56 удалось вылечить. Пока что инфекцию зафиксировали в 11 странах. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В тендере на строительство мостов в Запорожье участвуют 6 компаний, среди них только одна украинская]]>. В Запорожье в конкурсе на строительство мостов через Днепр участвует 6 компаний, среди которых перенесли, из-за жалоб одной из компаний, среди которых три турецких и две китайских.

Изображение

]]>В Запорожье группа компаний, которая торгует с "ДНР", выиграла тендер на 80 миллионов гривен]]>. Концерн "Городские тепловые сети" по результатам тендера 21 декабря заключил соглашение с ООО "Діпі інжинірінг" на реконструкцию системы теплоснабжения стоимостью 78,8 млн грн.

Изображение

]]>В Запорожье неизвестные повесили собаку]]>. На правом берегу в Запорожье ночью произошел шокирующий случай. Местные жители услышали скуление собаки и обнаружили повешенного на дереве щенка хаски. Неравнодушные люди его забрали и отвезли в ветклинику, но ]]>спасти жизнь животному не удалось]]>.

ИзображениеИзображение

]]>В Запорожье на продолжение реконструкции улицы Якова Новицкого потратят 11 миллионов гривен]]>. Возведением "Аллеи роз" на улице Якова Новицкого в Вознесеновском районе Запорожья городские власти решили не ограничиваться и планируют потратить на оставшуюся ее часть 11,6 миллионов гривен.

Изображение

]]>В Бердянске очередной порыв коллектора ликвидировали почти трое суток]]>. В Бердянске из-за прорыва коллектора без воды остались жители десятка домов. Воду для населения, роддома и больницы подвозили цистернами спасатели.

Изображение

]]>В Запорожье устроили кровавые разборки в общественном транспорте]]>. Несколько мужчин устроили разборки средь бела дня прямо в троллейбусе в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье вырубают деревья в парке им. Пушкина]]>. Запорожские общественники стали свидетелями того, как в парке за цирком проводят вырубку деревьев. Причем, вырубка проводится с разрешения мэрии.
Изображение

]]>В Запорожье снова предлагают создать муниципальный приют для животных]]>. В городе Запорожье  функционируют несколько частных приютов для животных, а вот городской муниципальный приют так и не был создан. На сайте петиций горсовета появилось предложение о создании такого приюта.

приют для животных_проект
]]>]]>

]]>В Запорожской области нашли еще один труп мужчины]]>. Недалеко от города Энергодар Запорожской области женщина, которая совершала утреннюю пробежку, обнаружила тело мужчины.

Изображение

]]>В Запорожье нашли одного повешенного мужчину, а другой погиб, выпав из окна]]>. В Запорожье фиксировали несколько случаев суицида. Так, одного человека нашли повешенным,  а другой разбился насмерть при падении с высоты.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.