В Бердянске на карантин закрыли все школы и детские сады

карантин

В городе Бердянск Запорожской области, из-за резкого увеличения количества заболевших ОРВИ детей, на карантин закрылись все школы и детские садики. Так, в самом Запорожье пока закрываются только отдельные классы в школах и группы в детских садах, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Учебный процесс в Бердянских детских садах и школах приостановили с 25 по 31 января. Об этом информирует пресс-центр Запорожского областного лабораторного центра МОЗ Украины.

Кроме того по Запорожской области на карантин закрыли еще 4 школы, а именно Тимошевскую, Молочанскую, Новоалексеевскую и Владивскую.  Напомним, ранее сообщалось, что ]]>в области закрыли 3 школы]]>. Также процесс обучения приостановлен в 51 классе 27-ми школ Запорожской области, из которых 23 класса находятся непосредственно в Запорожье.

В школах 8,4% учеников отсутствует на занятиях, по причине ОРВИ — 6,3% учеников. В детских садах, из-за инфекционных заболеваний, отсутствуют 7% детей.

Уже в 7 дошкольных учреждениях области (не считая Бердянска) закрыли восемь групп. Шесть групп находятся в разных садиках Запорожья (№ 14, №244, №282, №235, №286 и №229). И еще одну группу закрыли в детском саду Хмельницкого УВК Черниговского района.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение