В Запорожье снова предлагают создать муниципальный приют для животных

собака

В городе Запорожье  функционируют несколько частных приютов для животных, а вот городской муниципальный приют так и не был создан. На сайте петиций горсовета появилось предложение о создании такого приюта, сообщает]]>"ZаБор"]]>.

"Для улучшения условий жизни животных на улицах и гуманного решения вопроса беспризорных животных в городе, прошу рассмотреть вопрос о помощи частным (волонтёрским) приютам города или создать муниципальный приют для животных" - пишет в своей петиции на сайте горсовета Анастасия Еременко.

Петиция появилась только 22 января, а уже успела набрать 50 голосов в свою поддержку. Чтобы ее рассмотрели депутаты на сессии горсовета, необходимо, чтобы петиция набрала, как минимум 750 голосов. Поддержать ее можно ]]>здесь]]>.

Напомним, что в Запорожье уже были попытки построить приют. Закончилось это большим скандалом и разбирательством с прокуратурой. Так, в ]]>мае 2013 года прокуратура подала иск в суд на отмену результатов тендера, по которым ООО "Примбуд" выиграло подряд в 23 млн.грн. на строительство приюта для животных.]]> Также прокуратура требовала расторгнуть договор подряда, подписанный по итогам тендера. Отметим, что на ]]>строительство приюта планировали потратить  23 млн.]]> грн.

Уже в 2014 году начальник управления по вопросам экологической безопасности Глеб Золотарев сообщил, что]]> на строительство приюта для бездомных животных в Запорожье нужно еще 7 млн. грн]]>. Так, по его словам, на приют уже потратили 4 млн. грн.

По итогу, приют так и не был построен.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

приют для животных_проект