Итоги четверга в Запорожье: перепись населения, нападение на чиновника, демонтаж областной елки

23

В Запорожье в четверг, 23 января, была хорошая, но ветреная погода. На площади Фестивальной начали демонтировать главную областную елку. Ранее убрали елку на площади Маяковского. Чиновник из ОГА рассказал о нападении, которое на него совершили четверо неизвестных возле его дома. В Кабмине назвали численность населения в Украине. Оказалось, что в Запорожской области проживает больше женщин, чем мужчин. Впрочем, такая тенденция по всей стране. А в Мининфраструктуры рассказали, что не будут передавать запорожский аэропорт в концессию, если против этого будут представители местной власти. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Стало известно, кого в Запорожской области проживает больше: мужчин или женщин?!]]> Кабинет Министров Украины представил результаты переписи населения. Так,  численность населения Украины составила 37 млн 289 тысяч людей. Распределение по полу: 20,01 млн женщин, 17,28 млн мужчин.

Изображение

]]>"Металлург", после провала первой части чемпионата, взял в аренду двух игроков "Зари"]]>. городской футбольный клуб "Металлург" заключил арендное соглашение с двумя игроками луганской "Зари" - Тимофеем Сухарем и Егором Шалфеевым до конца сезона.

Изображение

]]>В Запорожье неизвестные избили чиновника ОГА]]>. В Запорожье четыре человека напали на замдиректора департамента экологии облгосадминистрации Александра Сергиенко.

Изображение

]]>Мининфраструктуры не планирует передавать аэропорт "Запорожье" в концессию без разрешения местных властей]]>. В Министерстве инфраструктуры Украины заявили, что  не будут передавать коммунальный аэропорт "Запорожье" в концессию, если на это не будет выдано новое разрешение от местных властей.

Изображение

]]>Руководство запорожского аэропорта обжаловало обыски СБУ]]>. Сотрудники Службы безопасности Украины проели в запорожском аэропорту обыски. В частности, они изъяли документы, касающиеся строительства нового пассажирского терминала. Руководство аэропорта решило обжаловать действия СБУ.

Изображение

]]>В Сеть попали уникальные фото Запорожья, после захвата немцами правого берега]]>. На аукционе EBAY нашли редкие фотографии Запорожья. По сути, эти начало оккупации города. Датируют их августом 1941 года.

Изображение

]]>"Укрзалізницю" собираются отдать в управление немцам]]>. Власти Украины хотят отдать национальному оператору железных дорог Германии Deutsche Bahn AG в управление на 10 лет АО " Укрзалізниця".

Изображение

]]>В Запорожье разбирают главную областную елку]]>. Областную елку убирают  на площади Фестивальной. Так, коммунальщики с помощью спецоборудования разбирают ее и снимают украшения с гирляндой.

Изображение

]]>В Запорожье нашли мужчину, который сбросил собаку с моста: в полиции открыли уголовное производство]]>. Запорожские полицейские разыскали мужчину, который сбросил собаку с моста на железнодорожные пути. По данному факту открыто уголовное производство.

Изображение

]]>В Запорожье на пешеходном переходе сбили женщину]]>. Легковой автомобиль сбил женщину 64 лет. На месте происшествия работала 1 кардиоренимационная бригада. Пострадавшая с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, ссадинами затылочной области, закрытым переломом левой ключицы была госпитализирована в 5-ую горбольницу.

Изображение

]]>В центре Запорожья обещают демонтировать вывески, изуродовавшие здания]]>. В Запорожье на проспекте Соборном должны демонтировать рекламные конструкции, которые портят внешний вид зданий.

Изображение

]]>В Запорожской области в городской больнице бесчинствуют вандалы. ]]>В Бердянске в приемном отделении городской больницы, где совсем недавно закончили ремонт, пациенты воруют сантехнику и бьют стеклопакеты.

Изображение

]]>Под Запорожьем женщина погибла под колесами поезда]]>. В селе Благовещенка Каменско-Днепровского района женщина примерно 60 лет сбита поездом. Бригада, прибывшая на место происшествия, констатировала биологическую смерть пострадавшей.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье из окна многоэтажки выпал мужчина]]>. 60-летнего пострадавшего госпитализировали в 9 горбольницу. У мужчины диагностировали открытую черепно-мозговую травму, травму живота, перелом бедра и травматический шок, информируют медики.

Изображение

]]>В Запорожской области на трассе грузовик смял легковушку: пострадали 3 человека]]>. В Запорожской области на трассе "Одесса-Мелитополь-Новоазовск" произошло ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля. По предварительной информации, есть пострадавшие.

Изображение

]]>В Запорожской области женщина жестоко зарезала 80-летнего старика]]>. В Запорожской области 37-летняя женщина во время конфликта убила пожилого мужчину.

Изображение

]]>В Запорожской области пропавшего мужчину нашли мертвым]]>. В Запорожской области мужчину, который находился в розыске, нашли повешенным.

Изображение