Итоги понедельника в Запорожье: расстрел ресторатора, "черная" бухгалтерия в аэропорту, взрыв гранаты

20

В Запорожье в понедельник, 20 января, был холодно, а местами шел снег. При этом в некоторых районах города снег так и не выпал. Коммунальщики отчитались о проделанной работе и рассказали о борьбе с непогодой. В СБУ сообщили подробности обысков в запорожском аэропорту. В частности, стало известно, что правоохранители обнаружили "черную бухгалтерию" и миллион гривен наличными. В Запорожье возле дома пытались застрелить владельца ресторана. Предположительно, что на бизнесмена мог напасть клиент, которого выгнали из заведения. Под Запорожьем от взрыва гранаты погибли двое мужчин, а в Каменке-Днепровской угарным газом отравилась вся семья с двумя детьми. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>. ]]>]]>

Изображение

]]>В Запорожье пытались расстрелять владельца ресторана]]>. В Запорожье стреляли во владельца ресторана "Венеция", который находится в Коммунарском районе города. Мужчина получил 4 огнестрельных ранения.  Полицейские разыскивают подозреваемого в нападении и уже ]]>появилась ориентировка]]>.

Изображение

]]>В СБУ сообщили, что при обысках в аэропорту "Запорожье" нашли "черную" бухгалтерию и около 1 миллиона гривен "наличкой".]]> В Международном аэропорту "Запорожье" Служба безопасности Украины провела обыски. В пресс-службе ведомства сообщили подробности. В частности, силовики обнаружили "черную бухгалтерию" и около миллиона гривен.

Изображение

]]>Как коммунальщики вели борьбу с первой зимней непогодой?!]]> Зима 2019-2020 выдалась на редкость бесснежной и безгололедной. Похолодание вместе со снегом (который выпал только в некоторых районах) пришло 19 января. И коммунальные службы уже рапортуют о том, как они справились с непогодой. Так, в Днепровском районе ]]>менее, чем за сутки использовали 35 тонн посыпочной смеси на борьбу с гололедом]]>.

Изображение

]]>"Где хотим, там и паркуемся": в центре Запорожья девушка на авто заблокировала проход по тротуару]]>. В Запорожье на бульваре Шевченко девушка припарковала автомобиль прямо у  входа в кафе, заблокировав проход остальным людям.

Изображение

]]>Перерасчет платежей за тепло можно отследить на интерактивной карте]]>. Правительство обязало осуществить перерасчет платы для потребителей тепловой энергии и коммунальных услуг в связи со снижением для них цены природного газа в течение отопительного периода 2019/2020 гг. Отследить эту информацию можно на интерактивной карте.

Изображение

]]>В Сети появились ранее неизвестные фото Запорожья в оккупации]]>. На интернет-аукционе "Ebay" запорожский краевед нашел ретро-фото Запорожья, которые были сделаны во времена немецкой оккупации. По предварительным данным фотографии датированы 1942 годом.

Изображение

]]>В Запорожье предупреждают о массовом отключении воды]]>. В Запорожье КП "Водоканал" предупреждает об отключении водоснабжения на ряде улиц.

Изображение

]]>В Запорожье местный активист и художник планирует с марта начать роспись подземного перехода на Фестивальной]]>. Запорожский активист-художник Александр Харьковский,  который работает за пожертвования, планирует в этом году раскрасить подземные переходы на Фестивальной, Пушкина и Плотинной, а также закончить украшать Вознесеновскую дамбу.

Изображение
]]>
Запорожский бизнес заплатил НДС на 3,7 миллиарда гривен
]]>. Запорожские плательщики НДС (налога на добавленную стоимость) по итогам за 2019 год направили в госбюджет 3 миллиарда 720 миллионов гривен.

Изображение

Запорожский "Металлург" провел первую тренировку после зимнего отпуска. На стадионе "Славутич-Арена" свою первую тренировку после отпуска провели игроки ГФК "Металлург".

Изображение
]]>
Под Запорожьем, из-за взрыва гранаты, погибли двое мужчин
]]>. В Запорожском районе в доме обнаружили два трупа. Оказалось, что мужчины погибли, из-за взрыва гранаты.

Изображение

]]>В Запорожской области семья с двумя детьми отравилась угарным газом]]>. В Запорожской области погибла семья в результате неисправности печного отопления. Среди погибших двое детей. По предварительным данным, семья погибла в результате неисправности печного отопления и отравления угарным газом. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Изображение

]]>В Запорожье пьяный водитель врезался в авто и уехал с места ДТП]]>. Так, дорожное происшествие произошло на улице Леонида Жаботинского в Запорожье. Так, водитель "Kia", двигаясь задним ходом, врезался в припаркованный автомобиль "Toyota Camry", после чего скрылся с места ДТП.

Изображение

]]>В Запорожской области хулиганы затопили три дома]]>. В Запорожской области неизвестные оставили без отопления жильцов трех домов.

Изображение