Итоги выходных в Запорожье: Крещенские купания, сорванный спектакль с российскими актерами, первый снег

выходные

В Запорожье на этих выходных пошел первый в этом году снег. Запорожцы активно делились в соцсетях снежными фото. При этом выпал он выборочно и не во всех районах города. В воскресенье, 19 января, праздновали Крещение. На двух городских пляжах сотни людей, среди которых были и дети, окунулись в холодную воду. В ДК «Днепроспецсталь» должен был состояться спектакль с российскими актерами, но в последний момент его пришлось отменить. В центре Запорожья начали перекрашивать скандальное здание, фасад которого ранее окрасили в белый цвет. Хотя в соцсети многие все равно выказывали недовольство по поводу нового цвета. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>Как в Запорожье Крещение отмечали?!]]> Организованные крещенские купания проходили на двух городских пляжах: Центральном (экс-Ждановском) и Правобережном. Также праздничные службы проводились в Православных храмах. Многие, традиционно и организованно, отправлялись к источникам в Запорожском регионе (как, например, в Терпенье). А частные комплексы зазывали на купание к себе. Нужно отметить, что в этом году крещенские водные процедуры не обошлись без эксцессов. Так, запорожцы начали ]]>окунаться в воду сразу после полуночи]]>. А одному ]]>мужчине стало плохо на пляже ]]>и его пришлось госпитализировать.

Изображение

]]>Как в Запорожье сорвали спектакль известных российских актеров?!]]> В Запорожье в ДК "Днепрсопецсталь" должен был состояться спектакль с участием известных российских актеров Марата Башарова, Ларисы Удовиченко, Сергея Колесникова.  Однако, театральное представление так и не прошло.

Изображение

]]>В Запорожье выпал первый в этом году снег]]>. В Запорожье в некоторых районах города выпал долгожданный снег. В соцсети пользователи делятся снежными фотографиями. При этом снег выпал выборочно, в основном в центральных районах города.

Изображение

]]>В Запорожье перекрашивают скандальное здание в центре города]]>. В центре Запорожья решили вернуть первоначальный вид скандальному зданию, первый этаж которого покрасили белой краской.

Изображение

]]>Запорожцев приглашают присоединиться к группе волонтеров по поиску детей]]>. Жители Запорожья могут стать волонтерами и помогать в поисках пропавших детей.

Изображение

]]>Мэр Запорожья прокомментировал обыски в аэропорту]]>. В запорожском аэропорту сотрудники СБУ проводили обыски. На своей странице в соцсети мэр Владимир Буряк прокомментировал обыски и заявил, что аэропорт в концессию сдавать не собирается.

Изображение

]]>В Запорожье вандалы повредили светящийся фонтан]]>. В Шевченковском районе Запорожья неизвестные отбили часть нового светящегося фонтана.

Изображение

]]>Запорожье попало в ТОП самых дорогих городов мира]]>. Запорожье заняло 395 место в рейтинге самых дорогих городов мира. Всего в ТОП вошли девять украинских городов.

Изображение

]]>Украинский лоукостер приостановит полеты в ОАЭ из Запорожья]]>. Лоукостер "SkyUp" объявил о приостановке с 1 февраля регулярных рейсов из Львова, Запорожья и Харькова в Шарджу в ОАЭ, из-за необходимости облетать воздушное пространство Ирана и Ирака в связи с введенным запретом Госавиаслужбы Украины.

Изображение

]]>Под Запорожьем в результате ДТП погиб водитель легкового авто]]>. На Донецком шоссе в Запорожском районе ]]>в ДТП попали грузовик и легковое авто]]>. Легковой автомобиль получил такие сильные повреждения, что водителя пришлось вытаскивать при помощи спасателей.

Изображение
]]>]]>

]]>Запорожанка вербовала девушек для секс-услуг в Турции]]>. В Запорожье задержали женщину, которая вербовала девушек для оказания сексуальных услуг в Турции.

Изображение

]]>В Запорожской области в общежитии университета случился пожар]]>. В Мелитополе в общежитии педуниверситета произошел пожар.

Изображение

]]>Под Запорожьем водитель авто "влетел" в остановку и погиб]]>. Так, 32-летний водитель автомобиля "ЗАЗ-1102" не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части и врезался в остановочный комплекс. От полученных травм мужчина погиб на месте аварии.

Изображение

]]>В запорожской маршрутке заметили пушистого "льготника"]]>. В сети пишут, что водитель общественного транспорта не выгнал милого безбилетника и провез его до конечной остановки. Пользователи предполагают, что он мог забрать его домой, а другие пишут, что в итоге, его никто не забрал.

Изображение

]]>В Запорожье у автовокзала произошло ДТП с коммунальным автобусом]]>. Так, в коммунальный автобус №59 врезался легковой автомобиль. Рядом валяются осколки разбитых фар. По предварительной информации, никто не пострадал. При этом всех пассажиров общественного транспорта высадили.

Изображение

]]>В Запорожье посетитель ударил ножом сотрудника магазина]]>. В Коммунарском районе Запорожья в супермаркете посетитель чуть не убил сотрудника магазина. ]]>На глазах у свидетелей он ударил его ножом]]>.

Изображение

]]>В Запорожье пьяные мужчины напали на медиков "Скорой"]]>. В Шевченковском районе Запорожья нетрезвые молодые люди набросились на фельдшеров. Одному из медиков разбили губу.

Изображение