Запорожский бизнес заплатил НДС на 3,7 миллиарда гривен

налоговая

Запорожские плательщики НДС (налога на добавленную стоимость) по итогам за 2019 год направили в госбюджет 3 миллиарда 720 миллионов гривен. Об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в главном управление ГНС в Запорожской области.

Как заявил и. о. начальника Главного управления ГНС в Запорожской области Руслан Рачинский, запорожские предприятия увеличили уплату НДС по сравнению с 2018 годом на 472,4 миллиона или на 14,5%.

По результатам декларирования увеличились объемы налогооблагаемых операций запорожских компаний и предпринимателей, соответственно, начисление повысились к показателям предыдущего года на 15 процентов.

Наибольшие суммы в казну обеспечили представители бизнеса областного центра. Так бизнес Запорожье отдал за НДС  2 миллиарда 145,4 миллиона гривен. Предпринимтаели и бизнесмены Бердянска, Бердянского и Приморского районов заплатили - 287 млн грн, г. Мелитополя, Мелитопольского и Веселовского районов - 279 млн, Вольнянского и Новониколаевского районов - 197, 6 млн, Пологовского, Бильмакского и Розовского районов - 151 млн, г. Токмак, Токмакского и Черниговского районов - 147,6 млн, Ореховского и Гуляйпольского районов - 126 млн.

Всего в Запорожской области зарегистрировано почти 10,5 тысячи плательщиков налога на добавленную стоимость, в том числе 9,5 тысячи - СХД-юридические лица и около тысячи физических лиц-предпринимателей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение