В Запорожье отключают должников от водоснабжения

водовод

В течение недели, с 10 по 16 января, служба КП "Водоканал" в Коммунарском и Александровском районах Запорожья проводит работу по приостановлению оказания услуг водоотведения пользователям, которые задолжали за услуги водоснабжения и водоотведения.  Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, на сегодняшний день общая сумма задолженности пользователей, которых отключат от услуг - 461,4 тысячи гривен. Работа проводится по адресам 95 лицевых счетов.

Очередное отключение с установкой заглушки было проведено сегодня, 15 января, в Коммунарском районе по адресу ул. Автозаводская, 6. Всего в доме 123 квартиры, из которых 13 - имеют задолженность за предоставленные услуги в размере 80 тысяч гривен. Для 11 квартир приостановление водоотведения проводилось впервые, в 2 других - услуга уже была отключена, поэтому коммунальщики только проверили наличие ранее установленных заглушек.

При проведении указанных работ КП "Водоканал" применяет нормы Закона Украины "О жилищно-коммунальных услугах", согласно которым исполнитель вправе приостановить предоставление услуг пользователю в случае неуплаты задолженности в течение 30 дней с момента получения им уведомления.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии