Итоги вторника в Запорожье: строительство новых ветроэлектростанций, подготовка к Крещению и скандал с Токмаком

14число

В Запорожье во вторник, 14 января, была не очень холодная и пасмурная погода. В Верховную Раду пришел нардеп, который попал в скандал с групповым изнасилованием в Запорожской области. При этом другие депутаты встретили его довольно тепло. Нардепы от "Слуги народа" "продавили" решение о создании в Запорожской области 5 районов, хотя ранее озвучивался вариант о создании 6 районов. Таким образом, чиновники "отказались" от Токмака, как районного центра. Подобное решение вызвало возмущение среди жителей Токмакского района. В областном управлении Госпотребслужбы сообщили, в каком именно заведении случилось массовое отравление роллами (пострадали 7 человек). Заявлялось, что популярную доставку "Суши 3303" временно закроют, но она продолжает работать и вести активно страницу в соцсети. Хорошие новости – в Молочном лимане стремительно подымается уровень воды и здесь уже несколько раз пришлось заменять шкалу для измерения ее уровня. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

]]>Нардепа, ранее осужденного за изнасилование в Запорожской области, тепло встретили в ВР]]>. Народный депутат Роман Иванисов, который ранее был осужден за групповое изнасилование в Запорожской области, после новогодних каникул пришел на первое пленарное заседание парламента.

Изображение

]]>В Запорожской области поддержали идею оставить 5 районов]]>. В Запорожской облгосадминистрации обсудили административно-территориальное устройство области. Так, чиновники поддержали идею о создании 5 районов (без Токмака) вместо 20.

Изображение

]]>Молочный лиман стремительно наполняется водой]]>. В Запорожской области в Молочном лимане стремительно подымается уровень воды.

Изображение

]]>В Запорожье 7 человек отравились роллами: популярную доставку закрыли]]>. В Запорожье было зафиксировано массовое отравление роллами. Пострадавших госпитализировали в больницу, а популярную доставку пришлось временно закрыть.

Изображение

]]>В Запорожье на загрязнение воздуха или воды теперь можно жаловаться по телефону "15-80"]]>. В Запорожье в горсовете обсудили организацию работы передвижной лаборатории мониторинга окружающей среды государственного учреждения "Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины" с городским контакт-центром "15-80".

Изображение

]]>Запорожский спортсмен попал в список лучших боксеров всех времен]]>. Сайт "World Boxing News" решил определить 1000 лучших боксеров всех времен и составил рейтинг, основываясь на расчетах "Boxrec". Так, в лучшую 1000 боксеров попали девять украинцев, в том числе и представитель Запорожской области - энергодарец Владимир Сидоренко.

Изображение

]]>В двух районах Запорожской области начали строить ветроэлектростанции]]>. В Запорожской области в Мелитопольском и Приазовском районах стартовало строительство ветроэлектростанций (ВЭС).

Изображение

]]>Аэропорт "Запорожье" побил собственный рекорд по пассажиропотоку]]>. Запорожский аэропорт за 2019 год обслужил более 434 тысяч пассажиров. По сравнению с 2018 годом, когда было перевезено чуть более 400 тысяч человек, этот показатель вырос на 8,5%.

Изображение

]]>Крещение-2020: где можно искупаться в Запорожской области?!]]> В этом году на территории Запорожской области определены 39 официальных мест проведения массового купания во время Крещения. Также стало известно, каким общественным ]]>транспортом можно добраться до пляжей]]>.

Изображение

]]>В Запорожье в мэрии прокомментировали самовольный захват земли гаражами]]>. В Запорожье в Южном микрорайоне  самовольно установили металлические конструкции (гаражи).  Специалисты районной администрации провели обследование этой территории.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчину покусала домашняя... свинья]]>. В Запорожской области в Акимовском районе от укусов домашних животных пострадали 5 человек. А на жителя села Владимировка набросилась домашняя свинья прямо в вольере. Мужчина зашел в клетку и получил весьма ощутимый укус.

Изображение

]]>В Запорожье припаркованный автомобиль порубили топором]]>. В Шевченковском районе Запорожья неизвестный мужчина с топором повредил припаркованный автомобиль.

Изображение

]]>В Запорожской области родила 14-летняя девочка]]>. В Мелитополе родила одна из самых молодых мам за все историю городского роддома. Кроме этого, 14-летняя девочка оказалась для медиков не только юной, но и проблемной.

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре в квартире спасли женщину]]>. В Заводском районе Запорожья в квартире многоэтажки случился пожар. В результате происшествия, спасли пожилую женщину.

Изображение

]]>В Запорожской области задержали ОПГ, похищавшую людей]]>. В Запорожской области задержали организатора  и семерых членов преступной группы, которые похищали людей и требовали деньги за их освобождение. В суд направлены обвинительные акты в отношении пяти подозреваемых.

Изображение

]]>В России украинский микроавтобус попал в серьезное ДТП: среди погибших есть запорожанка]]>. Три человека погибли, еще семь получили травмы в результате столкновения украинского микроавтобуса и автомобиля в Орловской области РФ. Среди погибших – жительница Мелитопольского района.

Изображение

]]>В Запорожской области собака спровоцировала ДТП]]>. В Энергодаре, из-за уличного пса, автомобиль снес столб. В результате происшествия, никто не пострадал.

Изображение