В Запорожье на загрязнение воздуха или воды теперь можно жаловаться по телефону "15-80"

вода из крана

В Запорожье в горсовете обсудили организацию работы передвижной лаборатории мониторинга окружающей среды государственного учреждения "Запорожский областной лабораторный центр МЗ Украины" с городским контакт-центром "15-80". Об этом сообщили в пресс-службе мэрии, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что в 2018 году на условиях софинансирования областного и городского бюджетов в Запорожье ]]>приобрели мобильную экологическую лабораторию]]> для Запорожского областного лабораторного центра. Однако лаборатория не работала из-за отсутствия средств для обеспечения ее работы.

И 8 января этого года ]]>лаборатория начала свою круглосуточную ежедневную работу]]>, в частности работать она будет и в выходные, и в праздничные дни. Результаты исследований планируется публиковать на официальном сайте Запорожского лабораторного центра.

Сегодня, 14 января, на совещании в мэрии был рассмотрен вопрос возможности онлайн публикации исследований и на сайте городского совета, а также сотрудничества городского контакт-центра "15-80" со специалистами лаборатории.

Советник мэра Валерий Эделев рассказал, что жители города смогут обращаться в центр, позвонив и озвучив проблему, которая их беспокоит - неприятный запах в воздухе, некачественная вода или другое, указав точное местонахождение, свои контактные данные. После чего оператор,  получив информацию, уточняет ее и направляет в лабораторный центр, где специалисты, в свою очередь, отрабатывают полученные данные и выезжают на место.

Результаты должны передавать в контакт-центр и дальше к человеку, который обращался. Также информация будет направляться в контролирующий орган, в данном случае - это экоинспекция Госпродпотребслужб.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Фото пресс-службы мэрии