Под Запорожьем произошло массовое ДТП, пострадали две машины полиции и "Скорая" (фото, видео)

дтп

В Запорожской области две машины полиции и автомобиль Скорой помощи попали в ДТП, при оформлении совершенно другой аварии. Первая авария случилась из-за гололедицы. А вот в остальных ДТП винят патрульных, которые по версии водителей, неправильно расставили предупреждающие знаки. Сами полицейские, в свою очередь, обвиняют водителей легковушек, сообщает  ]]>"ZаБор"]]>.

Авария произошла сегодня, 13 января, около 7.40 утра на трассе Харьков — Симферополь неподалеку от Васильевки. Из-за гололеда, женщина за рулем Ford Fiesta, слетела в кювет. На место происшествия прибыл экипаж полиции и машина "Скорой".

После приезда на место аварии, в машину медиков  врезается ВАЗ-2109. Чуть позже еще одно авто врезается в машину полиции.

Изображение

"Мы оказывали помощь пострадавшей. Женщина съехала с дороги в кювет, вызвала скорую и полицию. В момент, когда мы оказывали помощь женщине, в наш автомобиль влетел легковой автомобиль, а мы, в свою очередь, въехали в автомобиль полицейских, которые оформляли ДТП", – рассказал ]]>"Укринформ"]]> медик Александр Бабак.

Вследствие столкновения медики получили легкие травмы. На место происшествия вызвали вторую бригаду врачей и еще один наряд полиции. Но уже через полчаса на этом же участке произошла еще одна авария.

Тут уже на место ДТП прибывает еще одно полицейское авто. И в него тоже врезается легковушка.

По утверждению участников ДТП, полицейские неправильно расставили сигнализирующие дорожные знаки при оформлении аварии. И из-за поворота их просто не было видно. И входя в поворот водители и врезались в стоящие автотранспортные средства.

"Я стал одним из участников ДТП. Аварийный знак на дороге стоял не в том месте. У меня был выбор: выехать на встречную полосу, где на тот момент ехали автомобили, или же немного притормозить и въехать в автомобиль полиции. Я выбрал второй вариант. После столкновения с полицейской Toyota машину занесло, и я въехал в еще одну машину. Из-за гололеда на дороге автомашину занесло", – сообщил водитель ГСЧС, ехавший на переаттестацию в Запорожье.

По словам мужчины, авария произошла из-за неправильно расставленных аварийных знаков, которые после ДТП якобы были переставлены. В то же время, копы утверждают, что авария произошла из-за несоблюдения скоростного режима.

В 9.30 в ГСЧС предупредили о том, что на трассе М-18 на участке между Запорожьем и Васильевкой гололед, сотрудники автодора обрабатывают автомобильное покрытие специальной смесью.

Аварию с 7 авто, из которых две машины патрульных, прокомментировали и  ]]>УНН]]> в патрульной полиции Запорожской области.

Вот версия полиции: "В 7.20 поступила информация, что на 327 километре дороги "Харьков-Симферополь", в направлении Запорожья автомобиль Ford под управлением женщины 1971 года рождения, которая не справилась с управлением, выехал за пределы проезжей части и съехал в кювет. На место выехал автомобиль скорой помощи, была информация, что она пострадала и автомобиль сектора реагирования патрульной полиции для оформления ДТП. Они встали на обочине проезжей части. Скорая помощь никому не оказывала помощь, так как никто не пострадал".

В полиции также отметили, что в служебные машины врезался автомобиль ВАЗ-2109, который не выбрал безопасную скорость.

"Но в 8.02 в этом же направлении, в сторону Запорожья, ехал автомобиль ВАЗ-21099 под управлением водителя 1997 года рождения, который не учел дорожной обстановки, не выбрал безопасную скорость, совершил наезд на автомобиль скорой помощи, который в свою очередь продолжил движение и совершил столкновение с патрульным автомобилем и с автомобилем Skoda, который также стоял на обочине", - добавили в полиции.

"Через час в 9.01 поступает информация о том, что в этом же направлении автомобиль под управлением водителя 1994 года рождения, который также не выбрал безопасную скорость и совершил наезд на патрульный автомобиль, который продолжил движение и врезался в автомобиль Audi. В результате ДТП пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения. Это не одно целое ДТП, а три разных. Это в рамках административного законодательства. Этим будут заниматься страховые компании, после решения суда", - подытожили в полиции.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото: "Украинформ", "Это Запорожье" , видео: "Первый Запорожский"