В Запорожье предлагают расчистить речку на Южном микрорайоне

мусорная куча

Река Кабыця или Кушугумка на границе Песков и Космического микрорайона давно завалена мусором, и в последние годы грозит исчезнуть. Местные жители просят ее расчистить,  сообщает ]]>"ZaБор]]>".

Петиция по очистке русла и прибрежной территории реки Кабыця или Кушугумка (На Южном) была опубликована 11 декабря и пока набрала 114 голосов. 

"Уважаемые депутаты просим поддержать инициативу городского головы, который заявил о необходимости создания в областном центре программы сохранения малых рек. Через два три года некоторые реки останутся только на карте нашего города. Виды на этот водоем при въезде в Южный микрорайон не украшают наш город", - значится в петиции.

При этом на улицах Южном и Космического микрорайонов появились объявления, которые призывают жителей поддержать эту петицию. Так, в объявлении немного другой текст, чем в петиции. Так, в частности, здесь сделан акцент на том, что речка уже давно замусорена.

Изображение

При этом в объявлении не сказано, что это именно жители частного сектора заваливают берега реки мусором, отказываясь оплачивать его вывоз.  Впрочем, речка действительно грозит вскоре перевариться в болото.

Поддержать петицию можно ]]>здесь]]>. Чтобы вопрос вынесли на рассмотрение сессии горсовета, необходимо, чтобы петиция набрала 750 голосов.

Изображение