В Запорожье детей, которых порезала мать, отдали в приют

Ребенок плачет

Детей, троих их которых ]]>чуть не убила родная мама]]>, передают в приют. Об этом в соцсети сообщает активистка и волонтер Злата Некрасова, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, ]]>инцидент случился 20 октября около 21.40 в доме по ул. Игоря Сикорского в Шевченковском районе города]]>.

]]>Мама кухонным ножом изрезала троих младших детей]]>. Соседка рассказала, что при этом она называла их "дьявольскими детьми" и говорила, что должна их убить.

В тот день мужа нападавшей не было дома, он уехал к родственникам. А женщина осталась сама в доме с детьми.

Озвучивалась информация, что приступ агрессии у женщины произошел после того, как владелица дома, где они жили, заявила, что семье нужно будет съезжать, так как дом будет выставляться на продажу.

В результате происшествия, пострадавших детей госпитализировали в больницу, а маму отправили в психбольницу. Сама женщина пыталась совершить попытку  суицида.

Как сообщала Злата Некрасова, двое детей находились в реанимации. У девочки пробито легкое и есть другие сопутствующие диагнозы. Оказалось, что женщина ударила их ножом, когда дети спали.

В октябре ]]>для детей собирали деньги на дорогостоящее лечение]]>.

Вчера, 12 января, Злата Некрасова ]]>сообщила]]>, что 2 месяца дети пожили у дяди и теперь он их отдал в приют.

Так, сразу после резни в доме, родной дядя согласился взять всех пятерых детей к себе. И вот, спустя два месяца, мужчина отдал племянников в приют, который находится далеко за чертой Запорожья, в селе Мирном.

Почему родной человек решил поступить с детьми именно так, пока неизвестно.

"Когда я зашла в изолятор старшая девочка укладывала Лёню спать,качала его на ручках. И только когда я начала говорить с ней,на глазах у неё появились слёзы, и у меня тоже… Девочка 14 лет размышляет как ей жить дальше,какая на ней ответственность за 4 младшеньких,и как она переживает за маму, – рассказывает Злата.

Злата отметила, что намерена опекать этих детей, пока они не найдут семью. Так, по закону детей не имеют право разлучить, могут взять либо всех, либо никого.

Волонтерка сообщила, что все, кто хочет помочь детям, к примеру одеждой, фруктами, игрушками могут обращаться к ней.

Изображение

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение