Итоги четверга в Запорожье: изуродованный дом на проспекте, суд над владельцами "Демоса", крупный пожар на складе

9 число

В Запорожье в четверг, 9 января, была морозная и бесснежная погода. В сети появились фото дома на центральном проспекте, первый этаж которого покрасили белой краской. Оказалось, что дом принадлежит к архитектурным памяткам города, а предприниматель покрасил фасад самовольно. Поэтому на него составили админпротокол, а делом заинтересовалась прокуратуры. Стало известно, что в городе в круглосуточном режиме начала работать мобильная эколаборатория. Жители Токмакского района просят Премьер-министра и губернатора сохранить Токмакский район и написали соответствующе обращение. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье изуродовали фасад здания на центральном проспекте]]>. На центральном проспекте в Запорожье фасад дома покрасили белой краской.  Специалисты инспекции по благоустройству установили, что арендатор самовольно изменил цвет фасада первого этажа дома. ]]>На нарушителя составили протокол]]>. Оказалось, что  дом 192 по проспекту Соборному занесен в государственный реестр недвижимых памятников архитектуры и градостроительства местного значения. При этом делом ]]>заинтересовалась и прокуратура]]>. При этом сама публикация в соцсети вызвала настоящий резонанс и многие пользователи были возмущены подобным архитектурным решением.

Изображение

]]>В Запорожской области собирают подписи против ликвидации Токмакского района]]>. В Запорожской области планируют сократить количество районов, поэтому жители Токмака начали собирать подписи, чтобы их район не ликвидировали. Они планируют обратиться к Премьер-министру и губернатору Запорожской области с просьбой оставить район с центром в городе Токмак.

Изображение

]]>Владельцам сети ломбардов "Демос" назначили залог в 10 миллионов гривен]]>. В Киеве избрали меру пресечения владельцам сети ломбардов "Демос" в виде содержания под стражей, но они могут выйти под залог в 10 миллионов гривен.

Изображение

]]>В Запорожье начала работать мобильная эколаборатория]]>. В Запорожье в круглосуточном режиме начала работать мобильная лаборатория мониторинга окружающей среды. Также на сайте Запорожского лабораторного центра МОЗ появились первые результаты исследования воздуха в Запорожье.

Изображение

]]>В Запорожье оштрафовали парковщика, повредившего деревья на Хортице]]>. В Запорожье в горсовете состоялось очередное заседание админкомиссии, на котором рассмотрели более 30 протоколов. Среди правонарушений - случаи стихийной торговли, парковка в неположенном месте, продажа алкогольных напитков несовершеннолетним и другие. Также стало известно, как наказали парковщика, который на Хортице раздавил дубки.

Изображение

]]>В запорожских маршрутках отказываются брать купюры 500 и 1000 гривен]]>. В запорожских маршрутках отказываются брать купюры 500 и 1000 гривен. Соответствующее объявление повесили над входом в салон маршрутки.

Изображение

В Александровском районе борются с рекламой наркотиков. В Запорожье продолжают зарисовывать рекламу наркотических средств на домах. Очередную акцию провели в Александровском районе города. На рейд вышли представители райадминистрации и неравнодушные запорожцы, среди которых - работники вокзала "Запорожье-ІІ".

Изображение
]]>
В Запорожье задержали женщину с "закладками" с наркотиками
]]>. Запорожские патрульные у 32-летней женщины нашли 10 свертков с наркотическим веществом.

Изображение

]]>В Запорожской области горели склады]]>. На видео, опубликованном в соцсети, видно, что огонь охватил несколько десятков квадратных метров. В сети сообщают, что горели склады магазина "Еврострой".

Изображение

]]>В Запорожье на пожаре в офисе пострадали двое детей]]>. В Запорожье в офисном помещении произошел пожар. Люди, которые находились в здании, самостоятельно покинули дымящиеся помещения до прибытия пожарно-спасательных подразделений. Двух 6-летних детей каретой "Скорой помощи" госпитализировали в 5-ю городскую детскую больницу.

Изображение

]]>Угрожали и разбили стекло: в Запорожье напали на водителя авто]]>. В Запорожье совершили нападение на автомобилиста. Так, мужчины разбили стекло в машине и открыто украли имущество.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре в магазине пострадал мужчина]]>. В Запорожской области горела газопроводная труба и крыша магазина. В результате пожара, пострадал мужчина. Его с ожогами госпитализировали в больницу.

Изображение