Во время обмена "всех на всех" Украина отдала диверсанта, который взорвал мост в Запорожской области

взрыв

Накануне нового года Украина провела обмен с ОРДЛО. Домой вернулись 76 украинских граждан, которые незаконно удерживались боевиками в тюрьмах. Среди них - 12 военнослужащих, остальные заложники - гражданские. Украина отдала взамен 124 человека. Как оказалось, в рамках обмена  отдали диверсанта Николая Дубину, который в Орехове в Запорожской области взорвал железнодорожный мост, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Об этом сообщает "]]>Слідства.Інфо]]>" со ссылкой на собственные источники.

Так, Украина отдала Николая Дубина, который обвиняется в подрыве моста.  Мужчина получил 15 лет тюрьмы, но СМИ сообщают о том, что окончательный приговор изменился к 11 годам заключения.

В 2014 году в городе Орехов Дубина вместе с сообщником заложил взрывчатку под железнодорожный мост. Она сдетонировала по таймеру. Ущерб, нанесенный такими действиями, оценивается в почти миллион гривен. Кроме того, по данным правоохранителей, он планировал также подорвать другие объекты на территориях Ореховского, Пологовского, Гуляйпольского, Токмакского и Черниговского районов Запорожской области.

Во время обыска СБУ изъяли у него 42 килограмма пластида, минометную мину, два килограмма тротила с гексогеном, детонаторы, граната и патроны.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение