Итоги среды в Запорожье: пожар в электричке, восстановление памятника, массовое отравление роллами

8

В Запорожье в среду, 8 января, была преимущественно солнечная погода, а на улице заметно похолодало. Стало известно, что умерла женщина, которая пострадала на пожаре в Токмаке. Ранее, в результате происшествия, погибли двое ее маленьких детей. Вечером в городе случилось несколько ДТП с участием общественного транспорта- с коммунальным автобусом и двумя маршрутками. А возле Пришиба загорелась электричка, но обошлось без пострадавших. В Запорожье 7 человек отравились роллами. В комментариях запорожцы пишут, что отравились люди "Суши 3303". Главным событием дня стало крушение украинского самолета авиакомпании "МАУ" в Иране. В результате трагедии, погибли 11 украинцев – 9 членов экипажа и 2 пассажиров. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>В Иране разбился украинский самолет: все пассажиры погибли]]>. Возле Тегерана (Иран) разбился пассажирский самолет "Международные авиалинии Украины". На борту было около 180 пассажиров. В сети опубликовали фото]]> погибших пилотов и бортпроводников]]>.

Изображение

]]>В Запорожской области умерла мать 2-х детей, погибших на пожаре]]>. В Токмаке на пожаре погибли 2 маленьких детей, а их мать госпитализировали в больницу в тяжелом состоянии. Несколько дней врачи боролись за ее жизнь, но спасти женщину не удалось.

Изображение

]]>В Запорожье передумали продавать ТРЦ "City Mall"]]>. Управляющая компания и девелопер ряда торгово-развлекательных центров в Украине Arricano Real Estate Plc (Кипр) отменила продажу ТРЦ "Солнечная галерея" в Кривом Роге и "City Mall" в Запорожье и приостановила предварительные соглашения о продаже.

Изображение

]]>В Запорожье рынок-ярмарку возле цирка предлагают перенести на "Радугу"]]>. В Запорожье в мэрии состоялось заседание комиссии по борьбе со стихийной торговлей возле цирка. В ходе заседания комиссии возник вариант переноса этой торговли.

Изображение

]]>В Запорожье горожане не могут уехать на маршрутках из аэропорта]]>. Жители Запорожья в соцсети жалуются на работу маршруток, которые курсируют из аэропорта.

Изображение

]]>В Запорожье коммунальщики "креативно" ответили на обращение к мэру на Песках]]>. В Запорожье на Песках на металлическом гараже написали обращение к Владимиру Буряку, но коммунальщики, как рассказали местные жители, решили не убирать его, а просто затерли фамилию мэра.

Изображение

]]>В Запорожье вернули палец учительнице]]>. В Запорожье на бульваре Шевченко частично восстановили скульптуру учительницы из фильма "Весна на Заречной улице", который ранее изуродовали вандалы.

Изображение

КП "Водоканал" получило современную технику. Коммунальное предприятие "Водоканал" получило новую технику, приобретенную на средства бюджета города на условиях финансового лизинга. Среди приобретенной техники экскаваторы, самосвалы, бульдозер, фронтальный погрузчик, легковые автомобили для служб, работающих с потребителями.

]]>В Запорожье на пожаре в офисе пострадали двое детей]]>. В Запорожье в офисном помещении произошел пожар. В результате происшествия, двоих детей госпитализировали в больницу. Вероятной причиной пожара стало короткое замыкание электросети.

Изображение

]]>В Запорожье произошли ДТП с коммунальным автобусом и двумя маршрутками]]>. Есть пострадавшие. Вечером произошло несколько ДТП с общественным транспортом. Так, в аварию попали две маршрутки, а в другом случае авария произошла с участием коммунального автобуса.

Изображение

]]>В Запорожье 7 человек отравились роллами: их госпитализировали]]>. Жители Запорожья заказали через Интернет роллы и попали в больницу. В итоге, у 5 человек обнаружили сальмонеллу.

Изображение

]]>В Запорожье мужчина набросился с ножом на полицейских]]>. В Запорожье мужчина издевался над своей супругой. На место происшествия прибыли полицейские, но он набросился и на них.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль сбил насмерть пешехода: ищут свидетелей ДТП]]>. Так, 30-летний водитель автомобиля "ВАЗ-21093", который ехал из Бердянска в село Азовское,  на неосвещенном участке дороги сбил пешехода. Пострадавшего 36-летнего мужчину доставили в больницу, но 8 января он умер под наблюдением врачей.

Изображение

]]>В Запорожской области загорелась электричка с пассажирами]]>. В Михайловской районе загорелся электропоезд "Геническ-Запорожье". На место происшествия прибыли спасатели, которые ликвидировали возгорание.

Изображение

]]>В Запорожской области пропала девочка]]>. В Запорожской области ищут пропавшую девочку-подростка. Она ушла из дома и не вернулась.

Изображение

]]>В Запорожской области организаторам игрового бизнеса объявили о подозрении]]>. В Запорожской области правоохранители сообщили о подозрении организаторам игрового бизнеса. Так, они в течение последних двух лет предоставляли незаконные услуги в сфере игорного бизнеса, а именно проводили азартные игры в покер с денежными ставками.

Изображение