Итоги выходных в Запорожье: прощание с погибшими детьми, "Lada" на "ЗАЗе", ТОП главных елок

выходной 1

В Запорожье на выходных была хорошая погода. В Гидрометцентре сообщили, что эта зима в Запорожской области будет очень теплой. На "ЗАЗ" подтвердили информацию о том, что на заводе планируют начать выпуск автомобилей "Лада". В Мариуполе на блокпосту задержали бердянского депутата с семьей, которого обвинили в терроризме. Его несколько часов продержали в отделение, а после отпустили. В Токмаке простились с малышами, которые погибли на пожаре. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

]]>На "ЗАЗе" подтвердили информацию о переговорах о производстве автомобилей "Lada"]]>. На "Запорожском автозаводе" планируют начать производство автомобилей "Lada". Российские авто могут вернуться на украинский рынок как бренд "Groupe Renault".

Изображение

]]>Запорожского депутата задержали по подозрению в терроризме]]>. На выезде из Мариуполя на блокпосту задержали депутата Бердянского горсовета Виктора Цуканова. Его обвиняли в участии незаконных вооруженных формирований.

Изображение

]]>В Запорожской области похоронили малышей, погибших на пожаре]]>. В Токмаке простились с двумя маленькими мальчиками, которые погибли на пожаре. Проститься с малышами пришли около сотни местных жителей. Ранее в городе]]> объявили день траура]]>.
Изображение

]]>Запорожская елка на Фестивальной в рейтинге новогодних елок Украины: самые красивые, дорогие и высокие]]>. К Новому году все города Украины преобразились: улицы украсили яркими иллюминациями и инсталляциями, в разных районах работают праздничные ярмарки, а в центре – новогодний городок во главе с красавицей-елкой.

Изображение

]]>В Запорожье в новогоднем городке Дед Мороз устраивал необычные развлечения для посетителей]]>. В новогоднем городке с катком "Сільподия" возле ТЦ "Амстор" на улице Победы в Запорожье Дед Мороз-аниматор устраивал необычные танцы, развлекая посетителей городка.

Изображение

]]>Стронгмен из Запорожской области попал в рейтинг сильнейших людей]]>. Так, мировой статист по силовому экстриму Стэф Мэттенс опубликовал обновленный международный рейтинг стронгменов средней весовой категории (до 105 кг). В рейтинге оказался мелитопольский богатырь, президент Федерации силового экстрима Украины, заведующий кафедрой физического воспитания и спорта ТГАТУ им. Д. Моторного Валерий Газаев.

Изображение

]]>Самые популярные имена, которые давали родители новорожденным в Запорожской области: Амиран, Тамерлан, Злата]]>. В Мелитопольском горрайонном отделе государственной регистрации актов гражданского состояния рассказали, какие имена родители чаще всего давали родившимся в 2019 году детям.

Изображение

]]>Какой будет зима-2020 в Запорожской области?!]]> 2019 год вошел в историю Украины, как самый теплый за весь период наблюдений. Средняя температура воздуха на территории Запорожской области достигла 11,6 °С, что на 2,3 °С выше нормы, которая составляет 9,3 ° С. Превышен даже показатель аномально теплого 2007 года, когда средняя температура составляла 11,5 ° С.

Изображение

]]>В Запорожье у маршрутки на ходу лопнуло колесо]]>. В Запорожье на Вознесеновской дамбе у маршрутки лопнуло колесо.

Изображение

]]>В Запорожской области у ребенка в руках взорвалась петарда: он в тяжелом состоянии]]>. В Мелитополе у 13-летнего мальчика в руках взорвалась петарда. Его с ожогами лица госпитализировали в больницу.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре погиб мужчина: еще троих человек эвакуировали]]>. В Бердянске в общежитии случился пожар. В результате происшествия погиб мужчина, а еще троих человек пришлось эвакуировать.

Изображение

]]>В Запорожье среди бела дня ограбили водителя: ему заблокировали дорогу и угрожали оружием]]>. В Запорожье совершили нападение на автомобилиста. Ему заблокировали движение и, угрожая оружием, избили и ограбили.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчины в масках и с ножом напали на женщину]]>. Женщина возвращалась домой одна, когда на нее сзади набросились двое мужчину. По предварительной информации, они угрожали ей ножом и обирались изнасиловать.

Изображение

]]>В Запорожской области задержали криминального авторитета]]>. Ночью в Энергодаре задержали криминального авторитета. Так, возле уличного кафе "Три кота" два молодых человека повздорили между собой.

Изображение\

]]>В Запорожье водитель, попавший в ДТП, решил успокоить себя пивом]]>. В Запорожье 20-летний водитель врезался в дерево, а после пошел пить пиво.

Изображение

]]>Запорожанка получила счет за электроэнергию на 65 тысяч гривен]]>. ОАО "Запорожьеоблэнерго" обратилось в суд с исковым заявлением к жительнице Мелитополя о взыскании долга за потребленную неучтенных электроэнергию в размере 65,4 тыс грн.

Изображение