В Запорожской области завтра пройдут похороны двух детей, погибших на пожаре

свеча

Двух меленьких детей, которые погибли 2 января в результате пожара в жилом доме в городе Токмак Запорожской области, похоронят завтра, 5 января, сообщает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>пожар случился в четверг, 2 января. Около 17.10 в четырехэтажном жилом доме по улице Владимировской в городе Токмак]]>.

В квартире на третьем этаже горела мебель и домашние вещи на общей площади 20 кв.м. Пожар полностью потушили в 17.30.

Спасатели,  из-за сильного задымления, работали в аппаратах на сжатом воздухе. Они вынесли из задымленной квартиры на четвертом этаже двух детей и женщину и передали работникам "Скорой". ]]>Спасти мальчиков в возрасте 1,5 и 4 года не удалось. Их 27-летняя мать находится в реанимационном отделении центральной районной больницы]]>. Состояние пострадавшей крайне тяжелое.

Изображение

По предварительным данным выяснилось, что на момент возгорания в квартире находилась мать с детьми. Когда женщина увидела огонь, взяла детей и поднялась в квартиру этажом выше.

Наиболее вероятной причиной происшествия считают неосторожное обращение с огнем.

]]>Мэр Токмака Игорь Котелевский объявил 3 января Днем траура. В этот день приспустили флаги и отменили развлекательно-концертные мероприятия]]> и спортивные соревнования.

Изображение

Также за счет средств из бюджета  города пройдут похороны погибших детей. 

Как сообщили источники ]]>"ZаБора"]]> в мэрии Токмака, похороны состоятся завтра в 12.00. При этом мэра Игоря Котелевского не будет, он отбыл в Киев. А вот на похоронах, по предварительной информации, будут все заместители мэра и нардеп от 81-округа Павел Мельник.

На похоронах не будет матери ребенка, которая все еще находится в реанимации. Впрочем, как сообщают медики, состояние ее стабильно. При этом на церемонии должны присутствовать оба отца погибших мальчиков. Так, каждый ребенок был от разных мужей. 

Как стала известно, жителей пострадавшего дома расселили в гостиницу. При этом, по предварительным данным, восстановительные работы в доме могут продолжаться не один месяц.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение