Появились подробности резонансного пожара в Запорожской области, на котором погибли двое детей

пожар

В Запорожской области, в результате пожара в квартире, ]]>погибли двое маленьких детей]]>. Мать малышей в тяжелом состоянии попала в реанимацию. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, что ]]>пожар случился в четверг, 2 января. Около 17.10 в четырехэтажном жилом доме по улице Владимировской в городе Токмак]]>.

На вызов на место пожара происшествия прибыли 3 машины ГСЧС и 10 спасателей, полицейские.  Пожарные установили, что в квартире на третьем этаже горела мебель и домашние вещи на общей площади 20 кв.м. Пожар полностью потушили в 17.30.

Спасатели,  из-за сильного задымления, работали в аппаратах на сжатом воздухе. Они вынесли из задымленной квартиры на четвертом этаже двух детей и женщину и передали работникам "Скорой". Спасти мальчиков в возрасте 1,5 и 4 года не удалось. Их 27-летняя мать находится в реанимационном отделении центральной районной больницы. Состояние пострадавшей крайне тяжелое.

По предварительным данным выяснилось, что на момент возгорания в квартире находилась мать с детьми. Когда женщина увидела огонь, взяла детей и поднялась в квартиру этажом выше.

Наиболее вероятной причиной происшествия стало неосторожное обращение с огнем.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы ГСЧС в Запорожской области