В Запорожской области на пожаре погибли двое маленьких детей (фото)

Пожар

В городе Токмак Запорожской области в жилом доме произошел пожар. В результате погибли два маленких ребенка, а их мать попала в реанимацию. По данному факту возбуждено уголовное производство, передает ]]>"ZаБор"]]>.

2 января около 17.25 в Токмакское отделение полиции поступило сообщение о том, что в городе горит квартира в многоэтажном доме. На месте происшествия работали сотрудники полиции, медики и спасатели.

После тушения пожара, в больницу доставлен хозяйку квартиры 1992 года рождения и двух ее сыновей, 2015-го и 2018 годов рождения. В медицинском учреждении дети умерли. Так же в отделе коммуникации полиции Запорожской области сообщают о смерти их матери, но пресс-служба ГУ ГСЧС в Запорожской области уточняет, что женщина  жива и находится в реанимации.

На место выехал начальник областного управления полиции и его заместители. В помещении продолжали работать эксперты, криминалистическая лаборатория, пожарные.

Устанавливается причина пожара и все обстоятельства происшествия.

По данному факту возбуждено уголовное производство по признакам ч.2 ст.270 (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Изображение