Запорожье не присоединилось к инициативе Правительства по снижению тарифов на тепло

жкх

В 20 украинских городах будут ]]>пересмотрены тарифы на тепло]]>. А вот Запорожья в этом списке не оказалось. Об этом сообщил премьер-министр Алексей Гончарук в соцсети, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В сообщении отмечается, что сумма в платежках будет меньшей почти на 30%. Это коснется жителей Луцка, Днепра, Мариуполя, Житомира, Кривого Рога, Белой Церкви, Бучи, Обухова, Херсона, Кропивницкого, Черкасс, Северодонецка, Полтавы, Ровного, Сум, Тернополя, Харькова, Черновцов, Чернигова и Киева.

Также премьер призвал другие города присоединяться к инициативе и оперативно сделать все, чтобы сумма в платежках была меньше уже с января 2020 года.

Изображение

В пресс-службе мэрии Запорожья ]]>"ZаБору"]]> сообщили, что еще не могут дать информацию о том, будут ли в Запорожье снижать тарифы на тепло. Это станет известно после праздников, когда чиновники выйдут на работу.

Напомним, ранее Кабмин принял решение, которое позволяет уменьшить сумму в платежке за отопление до 30%.

"Мы на уровне правительства приняли постановление, которое фактически позволяет на местах учесть рыночную цену на газ. То есть, можно откорректировать то, что люди получат в своих "платежках" на разницу между рыночной ценой и той ценой, которая заложена в настоящее время в тарифе. Фактически можно отреагировать, работая по рыночной логике", – говорил премьер в ходе встречи Совета регионов под председательством президента Украины Владимира Зеленского.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение