В Запорожье место концерта в поддержку бойца АТО, которого обвиняют в убийстве журналиста, пришлось перенести

микрофон

Завтра, 27 декабря, в Запорожском областном центре молодежи должен был состояться благотворительный концерт группы “Banderstadt” в поддержку Андрея Антоненко  (известного, как "Riffmaster"), которого обвиняют в убийстве журналиста Павла Шеремета. При этом организаторам неожиданно отказали в месте проведения мероприятия, сообщает ]]>"ZaБор"]]>.

Концерт в поддержку Андрея Антоненко должен пройти в пятницу в Запорожье. Организаторы заявляют, что они хотели бы поддержать находящегося под арестом бойца АТО, волонтера и музыканта. А также они хотят рассказать, как именно фабрикуются дела против ветеранов АТО/ООС. Во время концерта будет организован сбор средств для семьи Антоненко.

Начало мероприятия в 19.00, вход свободный.

Организаторами концерта выступили: группа "Banderstadt" , активисты "Демократичної сокири" и городской совет ветеранов АТО.

Концерт должен был пройти в Запорожском областном центре молодежи, но недавно стало известно,  что в предоставлении места для концерта было отказано. Как рассказывает боец АТО, депутат горсовета Вячеслав Зайцев отказали "по техническим причинам". Впрочем, уже удалось найти новое помещение. Это слала локация "Дві башти"
 
По версии следствия, Андрей Антоненко является организатором убийства известного журналиста Павла Шеремета, машину которого взорвали в центре Киева в 2016 году.  Его также подозревают в изготовлении взрывчатки, которая позже была заложена под автомобиль ]]>Шеремета]]>.

"Антоненко А.С. для совершения в составе организованной группы совместных преступных действий подыскал и привлек жительницу Киева Кузьменко Юлию Леонидовну, 05.11.1979 г.р., и военнослужащую по контракту Дугарь Яну Сергеевну, 22.11.1993 г.р., и не установленных досудебным расследованием лиц, имеющих аналогичные с ним взгляды и намерения, чтобы привлечь внимание общества к национал-радикальным идеям, которые, по их мнению, смогут изменить жизнь общества", – так следствие объясняет мотив преступления.

Так, 12 декабря полиция задержала троих подозреваемых в убийстве журналиста Павла Шеремета. Задержанные: военная медсестра Яна Дугарь, волонтер Юлия Кузьменко, ветеран АТО, музыкант Андрей Антоненко. По версии следствия, Антоненко является ]]>организатором]]> преступной группировки. 13 декабря решением суда Андрей был взят под стражу до 8 февраля.

23 декабря Апелляционный суд Киева оставил в силе меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Место концерта группы Бандерштат в Запорожье пришлось перенести

А это фото первой афиши:
В Запорожье пройдет концерт в поддержку бойца АТО