Итоги среды Запорожья: празднование католического Рождества, обещания Буряка, убийство в парке

25 число

В Запорожье в среду, 25 декабря, была теплая погода, а днем время от времени шел небольшой дождь. В этот день отмечали католическое Рождество, по случаю чего в Украине был выходной. Запорожские католики также присоединились к празднованию. В Запорожской области заметили необычного Санту, который передвигался на гироскутере, а в Запорожье Санта отдыхал, лежа на крыше дома. По итогам уходящего года, был составлен рейтинг ответственности мэров городов. Так, мэр Запорожья Владимир Буряк за год выполнил 10 обещаний, данных жителям города. Стало известно о жутком убийстве в запорожском парке. Подозреваемым оказался мужчина, который провел в тюрьме более 20 лет. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

Изображение

Запорожские католики отметили Рождество. В Украине с 2017 года 25 декабря считается выходным, так как в этот день католики отмечают Рождество. В католическом храме прошла праздничная литургия.  К моменту службы зал был полностью забит: мест на лавках для всех желающих не хватило, поэтому многие стояли в проходах у стен. Торжественную атмосферу создавал хор, поющий под звуки органа. 

Изображение

]]>Изображение]]>

Фото: ]]>"Заноза"]]>

]]>Сколько обещаний за год выполнил мэр Запорожья?!]]> По итогам года, запорожский мэр Владимир Буряк выполнил 10 обещаний, что помогло ему попасть в ТОП ответственных мэров.  Большинство из них касалось развития городского транспорта.

Изображение

]]>Курьезы с новогодним персонажем: в Мелитополе Санта на гироскутере, а в Запорожье на крыше]]>. В Запорожской области сняли на видео Санта Клауса, передвигающегося на гироскутере. Соответствующее видео опубликовали в соцсети. Также в Запорожье заметили Санту, лежащего на крыше дома.

Изображение

]]>В Запорожской области обнаружили "кладбище" автомобилей "ЗАЗ"]]>. В Запорожской области в Энергодаре нашли кладбище автомобилей "ЗАЗ". При этом все автомобили – это ЗАЗ-1103 "Славута". Отмечается, что они были приобретены для службы такси, но позже она обанкротилась и таким образом избавилась от автомобилей.

Изображение

]]>В Запорожье разворовали центральную районную елку]]>. В Запорожье сорвали гирлянду с центральной районной елки Заводского района.

Изображение

]]>В Запорожье в парке убили женщину]]>. В Запорожье полицейские задержали мужчину, которого подозревают в убийстве женщины в одном из парков. Так, он ударил ее ножом, отобрал вещи и убежал. Женщина от полученных травм умерда. Злоумышленником оказался 52-летний рецидивист, дважды ранее судимый за совершение умышленных убийств, который в целом провел в местах лишения свободы 24 года.

Изображение

]]>В Запорожской области на пожаре погибла пенсионерка]]>. В Запорожской области в частном доме случился пожар. В результате происшествия, погибла 73-летняя женщина.

Изображение

]]>В Запорожье в окно коммунального автобуса бросили кирпич]]>. В Запорожье на маршрут вышел новый коммунальный автобус, который курсирует от Заводского района до поселка Подпорожнее. На днях в окно общественного транспорта бросили кирпич.

 

Изображение

]]>Появились подробности гибели женщины-таксиста в Запорожской области]]>. В Запорожской области в гараже обнаружили мертвую женщину, которая задохнулась угарным газом. Ранее сообщалось, что женщина покончила с собой. Теперь появилась версия, что женщина попросту уснула в гараже, когда работал автомобиль.

Изображение