Итоги вторника в Запорожье: снижение цен на бензин, изнасилование ребенка, административное деление области

24 число

В Запорожье во вторник, 24 декабря, была теплая и хорошая погода. Появился график движения общественного транспорта в новогоднюю ночь. Планируется, что автобусы, троллейбусы и трамваи будут работать до 2 часов ночи.  На площади Фестивальной на катке установили новые расценки и решили продлить работу катка. Связывают это с жалобами горожан. В Запорожье произошло несколько дорожных аварий. В одном из ДТП автомобиль перевернулся на крышу. Запорожский нардеп возглавил антирейтинг кнопкодавов, по итогам работы Верховной Рады нового созыва. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>Появилась карта будущего административного устройства Запорожской области]]>. В Запорожье в облгосадминистрации обсудили административно-территориальное устройство Запорожской области. В частности, были представлены варианты карт, как может выглядеть область в будущем.

Изображение

]]>Запорожье попало в ТОП-5 городов Украины по тратам на новогодние праздники]]>. Украинские города уже украсили елки и улицы к новогодним праздникам. На подготовку к Новому году каждую зиму городские советы тратят сотни тысяч, а иногда и миллионы гривен. В этом году на праздничные мероприятия больше всего выделили денег из бюджетов городов Днепра, Киева и Харькова. При этом в Запорожье потратили около 3 миллионов гривен.

Изображение

]]>Кнопкодавы-2019: запорожский нардеп возглавил антирейтинг]]>. В антирейтинг нардепов-кнопкодавов попали два избранника из Запорожской области – Владимир Кальцев и Александр Пономарев.

Изображение

]]>В Запорожье цены на бензин и дизтопливо упали на 1 гривну]]>. Бензин и дизтопливо на запорожских заправках подешевело на 1 гривну на большинстве заправок, на ряде АЗС цена снизилась на 50 коп. связывают это снижение со встречей президента Украины с владельцами сетей АЗС.

Изображение

]]>В Запорожье на катке на Фестивальной появилось новое расписание и цены]]>. Теперь вместо 45 минут запорожцы смогут кататься час, а работу катка продлили до 00.00. Также появилась скидка 50% для тех, кто пришел со своими коньками. Немного понизили и цены на билеты. В частности, детский билет стал на 10 гривен дешевле в вечернее время.

Изображение

]]>В Запорожье на реконструкцию Правобережного пляжа потратят более 40 миллионов гривен]]>. В Запорожье в следующем году планируют продолжить реконструкцию Правобереженого пляжа. На нее потратят более 40 миллионов гривен.

Изображение

]]>График работы общественного транспорта в Запорожье в новогоднюю ночь]]>. В Запорожье в ночь с 31 декабря 2019 года на 1 января 2020 года будет продлена работа трамвайных, троллейбусных и автобусных маршрутов.

Изображение

]]>В Запорожье в облгосадминистрации будут искать шпионов]]>. Запорожская областная государственная администрация приобрела приборы специального назначения для поиска скрытых камер и прослушивающих устройств.

Изображение

]]>В Запорожье в парке Гагарина повредили лавочки и урны]]>. В Коммунарском районе Запорожья неизвестные повредили две скамейки и урны в парке Гагарина.

Изображение

]]>Под Запорожьем задержали подозреваемого в изнасиловании ребенка]]>. В городе Вольнянск Запорожской области полицейские задержали в порядке мужчину, которого обвиняют в изнасиловании 13-летней девочки.

Изображение

]]>В Запорожской области столкнулись автоцистерна и школьный автобус]]>. Так, во время встречного движения столкнулися школьный автобус "ПАЗ", которым управлял 51-летний мужчина, и автоцистерна "ГАЗ-3307", за рулем которого находился 66-летний водитель.
Изображение

]]>В Запорожье на центральном проспекте мужчину ударили ножом]]>. В Запорожье полицейские установили личность подозреваемого в нанесении тяжелых телесных повреждений.

Изображение

]]>В Запорожье произошла серия аварий: одна машина перевернулась на крышу]]>. В Запорожье много ДТП. Так, днем авария произошла на Диагональной, здесь машина перевернулась на крышу. Еще несколько ДТП случилось в центре города.

Изображение

]]>В Запорожской области мужчина угнал авто и избил полицейского]]>. Житель Запорожской области угнал чужой автомобиль, а после напал на полицейского.

Изображение

]]>В Запорожье разыскивают мужчину, причастного к убийству]]>. В Шевченковском районе Запорожья конфликт  закончился трагедией. Сейчас полицейские разыскивают человека, причастного к убийству.

Изображение

]]>
В Запорожье ночью горело два автомобиля
]]>. В Запорожье за ночь случилось два пожара с автомобилями. На место происшествия прибыли спасатели, которые установили, что горит автомобиль "Mersedes-Bens S 350" на общей площади 8 кв. м. Еще один пожар случился в Коммунарском районе, где горел автомобиль "Toyota" на общей площади 2 кв. м.

Изображение

]]>В Запорожской области "лоб в лоб" столкнулись легковушки: пострадали два человека]]>. В Запорожской области водитель легковушки выехал на "встречку" и врезался в другое авто. В ДТП пострадали водители, которых госпитализировали в реанимационное отделение больницы.

Изображение

]]>В Запорожье автомобиль сбил женщину: пострадавшая в тяжелом состоянии]]>. Так, легковой автомобиль сбил 55-летнюю женщину. На место происшествия прибыли кардиореанимационная бригада. Медики диагностировали у пострадавшей ЗЧМТ (закрытую черепно-мозговой травму), сотрясение головного мозга, скальпированную рану лобной области, открытый переломом плечевой кости, закрытый переломом левого бедра, правого коленного сустава, травматический шок.

Изображение