В Запорожской области мужчина угнал авто и избил полицейского

угон

Житель Запорожской области угнал чужой автомобиль, а после напал на полицейского. Об этом сообщили в пресс-службе областного управления полиции, передает "]]>ZаБор]]>".

В понедельник, 23 декабря, около 16.00 в полицию Акиммовки обратился 39-летний мужчина, который заявил об исчезновении своего автомобиль "ГАЗ-3110", который он оставил возле дома своего знакомого.

Старший оперуполномоченный криминальной полиции в поле недалеко от села Владимировка Акимовского района заметил угнанный автомобиль.

При этом мужчина, подозреваемый в угоне, не реагировал на требования полицейского и начал нецензурно выражаться в его адрес, повредил форму и нанес телесные повреждения.

Правоохранитель задержал нападавшего и передал его сотрудниками полиции, которые прибыли на место происшествия.

После этого 40-летний майор полиции обратился в больницу и после оказания медицинской помощи его отпустили домой.

В настоящее время ранее судимый 29-летний житель поселке Акимовка задержан. Похищенный автомобиль изъят и будет возвращен владельцу.

По данным фактам начаты уголовные производства по признакам ч.2 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством), ч.2 ст.345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Продолжается досудебное расследование.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Фото пресс-службы ГУ НП в Запорожской области