Итоги понедельника в Запорожье: результаты выборов в ОТГ, скандал с деньгами для депутата, задержание местного "Джона Уика"

23 число

В Запорожье в понедельник, 23 декабря, сохранялась очень теплая погода. В Запорожской области появились первые итоги выборов в ОТГ (объединенных территориальных громадах). Так, лидеров в регионе стала партия "ОПЗЖ". В СМИ появилась информация о решении горсовета выделить более 200 тысяч гривен на лечение депутата из депутатского фонда. Полицейские задержали мужчину, который устроил стрельбу, в результате чего убил одного человека и ранил троих. Так, его уже окрестили местным Джоном Уиком. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Запорожье на лечение депутата из бюджета выделили более 200 тысяч гривен]]>. Запорожские избранники решением горсовета согласовали выделить из депутатских фондов материальную помощь Дарьи Колесник на лечение отца, который оказался депутатом этого самого горсовета от "Оппозиционного блока". При этом депутат Александр Гончар,  который получил, в виде помощи, 229 тысяч гривен, оказался далеко не бедным человеком. В прошлом году декларировал доход почти в 600 тысяч гривен.

Изображение

]]>Итоги выборов в ОТГ по Запорожской области: без партии Порошенко, с низким показателем "Слуг" и высоким от "ОПЗЖ"]]>. Стали известны первые результаты выборов в ОТГ (объединенные территориальные громады) Запорожской области. Пресс-служба партии "Слуга народа" заявляет о своих успехах на всеукраинском уровне, ресурсы представляющие на местном уровне "Батькивщину" и "Оппозиционный блок - За жизнь" рассказывают о поражении "Слуг". При этом можно констатировать полную сдачу позиций "Европейской солидарности".

Выборы в местные советы-2015, училище №1 (Запорожье)

]]>В Запорожье Гречковский и Бондаренко снова могут попасть за решетку]]>. В Днепре состоялось заседание апелляционного суда по делу Гречковского-Бондаренко, которых ранее признали невиновными в ряде криминальных преступлений - убийстве, вымогательстве и сбыте наркотиков. Фигуранты дела в прошлом входили в близкое окружение Евгения Анисимова, которого называли "смотрящим" по  Запорожской области.

Андрей Гречковский в Апелляционном суде

]]>Стало известно, как будет ходить общественный транспорт в новогоднюю ночь]]>. Традиционно уже в ночь (с 31 декабря на 1 января) в Запорожье общественный коммунальный транспорт будет работать до 2 часов ночи.

Изображение

]]>В Запорожье сделали 3D модель судна времен русско-турецкой войны, затонувшего возле Хортицы]]>. Группа археологов, исследовавших в районе Хортице затонувшие в конце русско-турецкой войны корабли, сделали 3Д модель носовой части дюбель-шлюпки.

sudno.jpg

]]>В Запорожье 99 лет назад произошло крушение поезда]]>. Крушение поезда произошло в результате подрыва моста через реку махновцами. Фото хранится в государственном федеральном учреждении культуры, центральном музее современной истории России.

]]>В Запорожье не могут полноценно открыть центральный каток]]>. Ледовый каток на площади Фестивальной  еще не работает полноценно. Хотя ранее планировался его запуск ко Дню Святого Николая. Именно в этот день зажигаются все городские елки и официально стартует предновогодний ажиотаж.

В Запорожье обсудили вопросы задолженности по заработной плате. В малом зале Запорожского городского совета состоялось заседание городской комиссии по вопросам погашения задолженности по заработной плате и социальным выплатам, соблюдения минимальных гарантий в оплате труда и легализации заработной платы. Общая сумма задолженности по выплате заработной платы по Запорожью состоянию на 1 ноября составляла 84,8 млн грн, что на 1,54 млн грн меньше задолженности в октябре.

Изображение

В Запорожье состоялся финальный этап интеллектуальных игр среди школьников "Что? Где? Когда?". В стенах Запорожского национального университета прошел финал игр "Что? Где? Когда?" среди школьных команд, куда были приглашены сильнейшие коллективы по результатам районных соревнований. Подобные мероприятия проходят в Запорожье дважды в год уже более 10 лет.

Изображение

]]>В Запорожской области насмерть сбили пешехода]]>. В Мелитополе легковой автомобиль насмерть сбил женщину, которая перебегала дорогу в неположенном месте.

Изображение
]]>
Под Запорожьем произошло смертельное ДТП. Свидетелей аварии просят отозваться
]]>. В Запорожском районе около села Степное на трассе Запорожье — Мариуполь столкнулись Toyota Camry и Renault Kangoo. Пассажирка второго авто погибла на месте. Сейчас очевидцев аварии просят отозваться.

Изображение

]]>В Запорожье мужчину расстреляли возле собственного дома]]>. Запорожцу выстрелили несколько раз в голову возле дома. В полиции сообщили, что ]]>мужчина остался жив и находится в больнице]]>, а обстоятельства происшествия устанавливаются.

]]>Пистолет
]]>

]]>На трассе Запорожье-Днепр пропал молодой человек. За информацию о нем, предлагают 50 тысяч]]>. Близкие разыскивают пропавшего мужчину, которого последний раз видели 10 декабря на трассе "Запорожье-Днепр", когда он выходил из автобуса. Тому, кто найдет пропавшего, обещают вознаграждение,  50 тысячами гривен.

Изображение

]]>Правоохранители задержали жителя Запорожья, который у остановки убил одного мужчину и ранил еще троих]]>. Настоящая кровавая разборка произошла в Гуляйпольском районе Запорожской области. Здесь один мужчина нанес ранения сразу четверым. При этом один из пострадавших от полученных ран умер на месте.

Изображение

]]>В Запорожье произошло ДТП с маршруткой]]>. Водитель маршрутки нарушил требования п 12.1, 13.1 и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat. Авто получили механические повреждения с материальными убытками, травмированных нет.

ДТП с маршруткой. Вечером в Запорожье

]]>В Запорожской области обнаружили труп мужчины с ножевым ранением в сердце]]>. ЧП произошло на этих выходных в городе Энергодар Запорожской области. Здесь в одной из квартир был обнаружен мужчина с ножевым ранением сердца. При этом его супруга уверяет, что он сам себе нанес это ранение.

нож в руке