В Запорожском СИЗО появился спортзал

СИЗО в Запорожье.

В Запорожском и Вольнянском СИЗО улучшили условия содержания заключенных и осужденных.  Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе УГПтСУ в Запорожской области.

  В течение первого полугодия 2013 года проведен ряд работ, направленных на модернизацию и улучшение условий деятельности учреждений. В Запорожском СИЗО провели ремонт трех камер, где содержатся транзитно-пересыльные лица, в соответствии с требованиями.

В Запорожском и Вольнянском следственном изоляторах приведено в соответствие с требованиями нормативно-правовых актов помещение дежурной части и КПП по пропуску людей, которое оборудовано системой контроля доступа с фотоверификацией "Золотые ворота". Введено в действие и обеспечено функционирование поста оператора с видеонаблюдения.

Также в Запорожском следственном изоляторе во втором режимном корпусе открыт храм Николая Чудотворца. В Вольнянском СИЗО оборудовали молитвенную комнату в третьем режимном корпусе. В классе учебно-консультативного пункта также провели косметический ремонт. Для содержания беременных женщин и женщин с детьми до трех лет в Вольнянском СИЗО оборудовали и привели в соответствие с требованиями нормативно-правовых актов камеру.

Для несовершеннолетних заключенных в Вольнянском следственном изоляторе оборудовали комнату психоэмоциональной разгрузки, спортзал (с теннисным столом, шведской стенкой), брусьями, перекладиной и другим спортивным инвентарем.

В следственных изоляторах Запорожской области обустроено помещение для проведения судебных заседаний в режиме видеоконференцсвязи. Теперь в учреждениях существуют и следственные кабинеты для встреч с адвокатами, защитниками, следователями и другими лицами.

Большое внимание руководством учреждений уделяется улучшению условий несения службы персоналом: в 2013 году в следственных изоляторах области проведен ремонт раздевалок, помещений для принятия душа, отдыха после выполнения служебных обязанностей, принятия пищи.