На Запорожском автозаводе планируют начать выпуск автозапчастей для немецкого предприятия

заз

]]>Запорожский автомобилестроительный завод]]> ведет переговоры о сотрудничестве с немецкой компанией, которая специализируется на производстве автомобильных запчастей. Об этом рассказал рассказал пресс-секретарь компании "УкрАвто" Дмитрий Скляренко.

Напомним, что сейчас ]]>"ЗАЗ" переживает не лучшие времена]]>. Проблемы на предприятии и крупные сокращения прошли в 2014-2015 годах. В 2019 году завод почти прекратил производство. Как рассказали ]]>"ZaБору"]]> работники предприятия, сейчас они занимаются выпуском запчастей на легковые авто и автобусы. Так, в январе 2020 года должны отправить с предприятия 8 автобусов в Польшу.

Сейчас ведутся переговоры о запуске линии выпуска автозапчастей для немецкого автопрома. Об этом сообщает "]]>Укринформ]]>", ссылаясь на пресс-службу корпорации "УкрАВТО".

ЗАО ЗАЗ в Запорожье

Сейчас ЗАЗ обсуждает возможность запуска производства запасных частей на автозаводе в Запорожье с одной из крупнейших немецких компаний, которая специализируется на выпуске автомобильных компонентов. Сейчас этот проект находится в стадии обсуждения и проработки. О какой именно немецкой компании идет речь – пока пресс-служба не уточняет.
Изображение