В Запорожье игорные залы закрыли за сутки до облавы и предполагают, что они откроются через неделю

игровые автоматы

Запорожская полиция рассказывает, что на территории региона они проводят меры, направленные на ликвидацию незаконных игорных заведений. При этом сотрудники игорных залов заверяют, что предупреждение о закрытии они получили до рейда и большинство залов успело вывезти оборудование, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, что вчера, 20 декабря, ]]>министр МВД Арсен Аваков распорядился закрыть все игорные заведения в Украине]]>.

Так, Кабмин "исключил возможность распространения игорного бизнеса под видом государственных лотерей", а именно проголосовал за отмену соответствующих положений по распространителям лотерей в лицензионных условиях, - заявил глава правительства Алексей Гончарук.

Как уверяют в пресс-службе областной полиции, в Запорожской области работниками полиции с 19 на 20 декабря проведены практические мероприятия по противодействию незаконной деятельности объектов игорного бизнеса на территории Украины. Так, были созданы ]]>30 полицейских мобильных групп, которые проверяют работу игорных залов]]>.

Напомним, что вчера ]]>в Запорожской области "накрыли" 8 залов с игровыми автоматами: изъяли более 120 автоматов]]>.

Изображение

Корреспонденты ]]>"ZаБора"]]> наведались в несколько игорных залов в центре Запорожья. Все они были закрыты или там уже было вывезено оборудование. Как рассказывают сотрудники, они заранее получили предупреждение о закрытии и проведении рейда. Причем предупреждали их сразу две силовые структуры. И к моменту выезда полицейских бригад, все оборудование уже было вывезено на квартиры. Причем, они уверяют, что это временная мера и уже через неделю рассчитывают снова выйти на работу.

Любопытно, что на некоторых залах появилась вывеска (надписи) "Аренда"

Изображение

Как уже неоднократно сообщал]]> "ZаБор"]]>, в Запорожье ]]>только по центральному проспекту открыто работает]]> порядка 20 "подпольных" игорных залов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение
Изображение

Фото: ]]>"ZаБор"]]>, ]]>"Миг"]]>