На срочную службу из Запорожской области отправятся шестьсот парней

солдат с военным билетом

Последняя призывная кампания Вооруженных Сил Украины начнется 1 октября и продлится два месяца. В военкомате планируют — на срочную службу из Запорожской области отправятся шестьсот парней.

Полсотни юношей пойдут в железнодорожные войска, остальных распределят по воинским частям Вооруженных сил Украины и во внутренние войска МВД. Сейчас будущие защитники отечества проходят медосмотры.

 Годен или нет потенциальный солдат к службе? Ответ на вопрос знают районные медкомиссии. Окончательный вердикт вынесет областная комиссия. В военкомате настоятельно рекомендуют парням не придумывать себе болезни и, наоборот, не скрывать проблемы, если они есть.  С начала следующего года армия станет контрактной и добровольной. Изменятся условия службы и для тех молодых людей, которые связывают свое будущее с профессией милиционера или спасателя.

С 2015 года украинскую армию начнут полностью комплектовать военными-контрактниками. Им обещают зарплату от трех до пяти тысяч гривен, обеспечение жильем и высшим образованием. Так что, уверены в военкомате, скоро от желающих служит по контракту не будет отбоя, сообщает "МТМ".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал, что в]]> Запорожье в армию будут брать только по контракту]]>.