Запорожские аграрии снова перекрыли трассу в знак протеста

Протест. Все козлы

В Запорожской области аграрии в знак протеста решили на весь день перекрыть движение автотранспорта на автомобильной дороге "Харьков-Симферополь", передает ]]>"ZаБор"]]>.

Так, сегодня, 19 декабря, протестующие маршируют по пешеходным переходам в районе Новобогдановки и Каменского, не давая проехать автомобилям.

Такой масштабный протест связан с тем, что чиновники обманули протестующих под ВР Украины.

"Вчера нам сказали, что будут рассматривать поправки к Закону. Но их рассматривают в турборежиме. Никто не читает, футболят и все. Вчера перед нами выступили и сказали, что до нового года Закон не примут, мол, не успеют. Призвали разъехаться по домам. Извинились даже, что были не правы в коммуникации с нами и не приглашали на обсуждение Закона, проводя закрытые совещания. Как только мы разъехались, они опять собрали аграрный комитет в закрытом режиме. Поэтому сейчас мы перекрываем трассу здесь. В субботу, мы готовимся ехать в Киев и перекрывать все въезды в Киев", - сообщил ]]>"Риа-М"]]> глава ГС "Аграрный союз Запорожской области" Анатолий Тиховод.

Отметим, что это уже ]]>не первая акция "Против внедрения рынка земли"]]>. В ней принимают участие представители "Национального корпуса", "Аграрной партии Украины" и "Батькивщины".

Объезд транспорта осуществляется по дорогам Т-08-11, Т-04-01 и Т-08-05 и местного значения.

Напомним, что 13 ноября ]]>Верховная Рада приняла в первом чтении законопроект об открытии рынка земли]]>. Проектом закона предлагается открыть рынок земли 1 октября 2020 года. Его поддержали только нардепы от "Слуги народа" - 227 нардепов и 13 внефракционных парламентариев.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Иллюстрация