Новый заместитель главы запорожской полиции подавал в суд на Цукерберга, из-за поста в сети

суд

Новым заместителем главы полиции Запорожской области стал полицейский из Сум Павел Карабута. Как оказалось, 4 года назад он пытался судиться с основателем Facebook  Марком Цукербергом, передает ]]>"ZаБор"]]>.

В понедельник, 16 декабря, в помещении ГУНП в Запорожской области личному составу ]]>представили заместителя начальника ГУНП Павла Карабуту]]>. До этого он возглавлял Сумской отдел полиции ГУ НП в Сумской области.

Как пишет "]]>Запорожский центр расследований]]>", в 2015 году Павел Карабута пытался отстоять свою честь и достоинство и получить компенсацию за причиненный ему моральный вред за публикацию в сети.

Изображение

Ответчиками в суде должны были стать – Марк Цукерберг, руководитель компании Facebook, и Артем Семенихин, мэр Конотопа. Именно на странице последнего в Фейсбуке, видимо, и был опубликован пост.

В частности, в сети была найдена публикация, которую Семенихин ]]>написал]]> на следующий день, после подачи заявления полицейским.

В первый раз суд оставил заявление без движения, так как Карабута оплатил только сумму за одно исковое требование, хотя вписал два. Также суд посчитал заявление недостаточно обоснованным и попросил уточнить информацию об ответчиках. А именно, попросил заявителя указать точный адрес проживания Цукерберга и перевести на ирландский язык иск с дополнениями.

Но требования суда Карабута не выполнил, поэтому и во второй раз заявление было отклонено.

Изображение

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение