Почем свадебные места в Запорожье?

Свадебное место - ворота частного дома ан Правом берегу в Запорожье

С июня месяца в Запорожье традиционно стартовал ]]>сезон свадеб]]>. Пик его приходится на  сентябрь . ]]>Фотографы]]>, число которых за последние два года выросло более чем в два раза, стараются выбрать наиболее красивые и необычные места для свадебной съемки.

Впрочем, есть и ]]>привычные места, проверенные годами]]>. Наибольшей ]]>популярностью в Запорожье пользуются фонтаны]]> – на бульваре Шевченко и площади Маяковского. Здесь фотографироваться можно совершенно бесплатно. 

Главной ]]>"фишкой" этого сезона для бесплатных фотосессиий стали ворота нового особняка на Правом берегу]]>. Как рассказали ]]>"ZаБору"]]>, свадебные альбомы чуть ли не каждой третьей пары  заполонили фото с резными зелеными воротами. 

Большим спросом пользуются и платные свадебные места. Платить молодоженам предлагают преимущественно в закрытых помещениях, на частных территориях.

]]>ТОП-свадебных мест]]> в 2013 году возглавляют: база "Джаз", профилакторий "Днепроспецстали", база (экс-детский лагерь) "Чайка",  гостиницы "Театральная" и "Шератон", развлекательный комплекс "Платинум" и  театр им. Магара. 

Интересно, что популярные еще несколько лет назад свадебные места, в этом году среди свадебных фотографов называются совсем редко. Так, почти выпадают из "обоймы"  гостиница "Прага" и гостиничный комплекс "Клер Хаус".

Итак, популярные свадебные места:

База отдыха "Джаз" (комплекс "Переправа", "Волна") – 100 грн.

База отдыха "Чайка" (Хортица) – 150 грн. (неофициально – в руки сторожа – 80 грн.).

Ботанический сад  - 200 грн.

Гостиница "Театральная" - съемка в гостинице (холл, коридор, бар) – 180 грн. (на начало года было 150 грн.). Съемка в номере – 50% от стоимости номера.  Тем, кто заказывает банкет в ресторане – съемка бесплатно.

Гостиничный комплекс "Клер Хаус" - 200 грн. (отель и бассейн оплачиваются отдельно – еще по 100 грн.).

Гостиничный комплекс "Марко Поло" 200 грн.

Гостинично-ресторанный комплекс  "Порто Рива" - 150 грн.

Историко-культурный комплекс "Запорожская Сечь" - стоимость билетов на каждого +20 грн. за съемку.

Конный театр (Хортица) – 100 грн.

Отель "Венеция"-  200 грн.

Отель "Прага" - 200 грн.

Отель "Соборный" - 200 грн.

Отель "Интурист" - 200 грн.

Отель "Шератон" - 350 грн. Цена без съемки в номере.

Профилакторий "ДСС" (Хортица) – 100 грн. (неофициально – 80 грн.)

Развлекательный комплекс "Платинум" - 200 грн.

Ресторан "Аристократ" - 100 грн.

Ресторанный комплекс "Панська хата" - 200 грн. (на территории – еще + 200 грн.).

Стадион "Арена-Славутич" - 350 грн.

Театр им. Магара – 300 грн. (на эти деньги вам дают билеты на спектакль).

Яхт-клуб "Запорожсталь" - 50 грн.

Совершенно неожиданно,  но съемка в  ДК Кирова, по словам директора Дворца культуры  – предоставляется бесплатно. Бесплатно съемка проводится и в профилактории "Запорожстали".

Сайт ]]>"ZаБор"]]> благодарит за помощь в подготовке материала фотографов и видеооператоров: Дениса Минаева, Владимира Шеремета, Александра Никольского, Сергея Штепу и студию "Премиумвидео".