Итоги пятницы в Запорожье: визит министра экономразвития, супермаркет возле "Дубовки", аншлаг на "Черном квадрате"

13

В Запорожье в пятницу, 13 декабря, была не очень холодная погода. В областной центр с рабочим визитом прибыл министр Тимофей Милованов. Он посетил предприятия "Мотор Сич" и ЗАлК. Также Вячеслав Богуслаев прокомментировал слухи о продаже "Мотор Сичи" и поделился планами на будущее. Стало известно, что возле центрального городского парка "Дубовая Роща" начали строить супермаркет. Оказывается, здесь появится новый черный "АТБ". В этот день в Запорожье чтили память героев-ликвидаторов Чернобыльской катастрофы. Так, возле мемориала чернобыльцам прошел митинг. Подробнее о событиях дня – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

Запорожье посетил министр экономического развития. С рабочей поездкой в Запорожье ]]>приехал Министр развития экономики]]>, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов. В рамках визита чиновник посетил предприятия ОАО "Мотор Сич", ЗАлК и КБ "Ивченко Прогресс", ознакомился с состоянием их промышленных мощностей, а также с работами по рекуперации отвалов на территории Балки Средней.

В частности, президент ОАО "Мотор Сич"]]> Вячеслав Богуслаев прокомментировал слухи о продаже предприятия китайцам]]> и рассказал о планах на следующий год.

Изображение

Милованова ]]>удивило состояние комбината ЗАлК]]>.

Изображение

]]>В Запорожье возле "Дубовки" начали строить супермаркет]]>. В Запорожье возле центрального городского парка "Дубовая Роща" строят супермаркет сети "АТБ".

Изображение

]]>В Запорожье на одном из заводов заметили лису]]>. В Запорожье недалеко от завода поселилась лиса. Соответствующее видео опубликовали в соцсети.

Изображение

Полный зал (концертного зала им. Глинки) собрал очередной спектакль киевского театра "Черный квадрат'. Их спектакль "6 соток или Дачные истории" был о взаимоотношении двух семейных пар, которые пытаются как-то уйти от однообразия семейной жизни.  При этом актеры использовали для спектакля топонимику Запорожья. И все действо происходило на Великом лугу. В целом, запорожские зрители очень тепло принимали артистов, часто были слышны и аплодисменты, и смех.

Изображение

Изображение

Запорожские школы эстетического воспитания получили новые музыкальные инструменты. В этом году из городского бюджета на обновление музыкальных инструментов выделено более 1,5 миллиона гривен. За эти средства приобретено 5 ксилофонов, акустическое фортепиано, духовые инструменты (саксофон, флейту, гобой), 2 виолончели, контрабас, 3 домры, 6 классических гитар, различные перкуссионные инструменты и даже электронную ударную установку.

В Запорожье почтили подвиг ликвидаторов Чернобыльской катастрофы.
Торжественное мероприятие состоялось у памятника "Героям Чернобыля" на Вознесеновском спуске. На митинге присутствовали участники ликвидации аварии на блоке ЧАЭС, семьи погибших ликвидаторов, неравнодушные запорожцы, студенчество, представители городской и областной власти.

Изображение

В Запорожье поздравили ликвидаторов-чернобыльцев.
Именно 14 декабря 1986 года на Чернобыльской АЭС, над разрушенным четвертым энергоблоком, было завершено сооружение защитного саркофага. В 2020 году чернобыльцы-ликвидаторы смогут в больницах города получать питание и медикаменты по повышенным нормам, наравне с ветеранами войны - 55 гривен питание, 65 - медикаменты в сутки на одного человека.

Изображение

В Заводском районе борются с рекламой наркотиков. В Запорожье продолжают зарисовывать рекламу наркотических средств на домах. Очередную акцию провели в Заводском районе города. На рейд вышли неравнодушные запорожцы и представители молодежного актива заводов. Самыми инициативными оказались представители Запорожского титаномагниевого комбината.

Изображение

Маленьких запорожцев обучали правилам обращения с животными. В запорожском лицее № 99 состоялся урок доброты по отношению к животным. В гости к школьникам пришли работники КП "Побутовик" и инспекции по благоустройству Запорожского городского совета.

Изображение

]]>В Запорожье задержали женщину-наркодиллера]]>. В Запорожье у местной жительницы дома обнаружили более килограмма марихуаны. Установлено, что наркотики она хранила с целью сбыта.

Изображение

]]>В Запорожье обнаружили повешенного мужчину]]>. На улице Актюбинской в Шевченковском районе совершил суицид 58-летний мужчина. Его обнаружили повешенным. Бригада скоро помощи, которая прибыла на вызов, констатировала его смерть.

Изображение

]]>В центре Запорожья автобус врезался в бетонные щиты: водителю стало плохо]]>. Так, автобус врезался в ограждение возле подземного пешеходного перехода на остановке общественного транспорта "Украина". При этом остановить его смогли только возле площади Маяковского. Предварительно, водителю автобуса стало плохо за рулем.

Изображение

]]>Под Запорожьем мужчины в масках и форме полиции напали на частный дом]]>. В Запорожском районе мужчины, одетые в форму полиции, совершили вооруженное нападение на частный дом. Одного из "полицейских" задержали на месте происшествия. На днях суд вынес ему приговор.

Изображение

]]>В Запорожской области малолетний ребенок за рулем авто попал в ДТП]]>. По всей видимости, малыш решил поиграть на водительском месте. По словам очевидцев, он потянул рычаг переключения передач и ,вероятно, включил нейтральную. Автомобиль стал катиться вниз и вскоре врезался в остановку.

Изображение