Запорожцу, который пытался сжечь женщину, грозит пожизненное заключение

Пожар

Житель Запорожской области, которого ]]>обвиняют в попытке поджога женщины]]>, может получить наказание в виде пожизненного заключения. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, передает ]]>"ZаБор"]]>.

Напомним, 13 сентября в Вольнянское отделение полиции поступило сообщение о том, что в городскую больницу Запорожья с ожогами тела госпитализировали женщину.

Полицейские установили, что  около 18.00 в доме в селе Терновка 25-летний  мужчина вместе со знакомыми  выпивал алкоголь. Среди гостей была 57-летняя местная жительница.

Между ними возникла ссора, во время которой мужчина облил женщину легковоспламеняющейся жидкостью, а затем поджег ее зажигалкой. Присутствующие помогли потушить пламя, а мужчина убежал.

Мужчину подозревают в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.15, п.4 ч.2 ст.115 УК Украины (законченное покушение на убийство, то есть умышленное противоправное причинение смерти другому человеку, совершенное с особой жестокостью, так как лицо выполнило все действия, которые считала необходимыми для доведения преступления до конца, но преступление не было закончено по причинам, не зависящим от его воли).
 
Теперь ему грозит наказание в виде пожизненного лишения свободы.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение