Как в Запорожье проходит реконструкция сквера Пионеров?! (фото)

сквер

В Запорожье в начале декабря стартовали работы ]]>в сквере Пионеров]]>, где находится Фонтан дружбы, передает  "]]>ZаБор]]>".

В исторической части Запорожья продолжает разрушаться ]]>фонтан с фигурами пионеров]]>. Некоторые из них (из пионеров) уже потеряли головы и части конечностей.

Напомним, согласно обещаниям экс-мэра Запорожья Александра Сина от марта 2012 года, ]]>сквер ожидала реконструкция]]>, вечернее освещение и подсветка зданий, а фонтан – реставрация. Однако все это не было выполнено.

24 мая мэр Владимир Буряк сообщил, что документация на реконструкцию сквера уже есть, ]]>в этом году выделят деньги на начало работ]]>.

Для ]]>реконструкции сквера Пионеров необходимо 17 млн грн. ]]>Тендер на реконструкцию сквера выиграла фирма, которая получает много заказов от Александровской райадминистрации.]]>
]]>

В понедельник, 2 декабря, ]]>стартовала реконструкция сквера]]>, а на следующий день, 3 декабря, на месте работали сотрудники фирмы-подрядчика.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в сквере выполнят вертикальную планировку с сохранением существующего рельефа, зеленых насаждений. Высадят дополнительные зеленые насаждения, восстановят газоны, разобьют цветники с высадкой многолетних цветов. Уложат декоративную тротуарную плитку, обустроят трубопровод для полива, реконструируют подпорные стенки, наружное освещение, чашу фонтана, постамент и скульптурную композицию. Установят малые архитектурные формы. Будет выполнено благоустройство прилегающей к скверу территории с устройством парковочных "карманов".

Реконструкция сквера позволит восстановить первоначальный вид скульптурной группы композиции фонтана, но как фонтан она не будет действовать. Скульптуру восстановят по фотографиям.

Реконструкцию сквера завершат в следующем году.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фото пресс-службы мэрии