Какие парки и скверы планируют реконструировать в следующем году?!

парк

В Запорожье во вторник, 10 декабря, ]]>презентовали проект бюджета на 2020 год]]>. Так. на развитие объектов благоустройства собираются выделить более 500 миллионов гривен, передает "ZаБор".

]]>Проект бюджета предполагает]]> доходную часть в размере почти 7,5 млрд грн. Расходы прогнозируются на уровне более 7,8 млрд. Бюджет развития составляет 1, 2 млрд грн. Дефицит бюджета составляет более 500 млн грн.

Расходы на содержание объектов благоустройства составят 295,4 млн грн. Сюда входит озеленение города, содержание светофорных объектов, кладбищ, парков, борьба с карантинными растениями.

Изображение

Также планируется, что в следующем году ]]>начнется реконструкция площади Фестивальной]]>, продолжатся работы в скверах по улицам Бочарова, Лизы Чайкиной и проспекту Юбилейному, а также на Правобережном пляже. Преображение ждет и сквер Пионеров, который ]]>на днях начали реконструировать]]>. Также хотят построить крематорий.

Планируют выделить 519.7 миллионов гривен, пишет ]]>"Индустриалка"]]>.

Изображение

На развитие транспортной инфраструктуры потратят 697.9 миллионов гривен.

Изображение

Отметим, что сначала бюджет рассмотрят на депутатских комиссиях, исполкоме, а после на сессии Запорожского горсовета, которая пройдет в среду, 18 декабря.

Как сообщал ранее "ZаБор", 14 ноября, Верховная Рада приняла во втором чтении и в целом государственный бюджет Украины на  следующий год. Это дает возможность местным громадам работать над принятием собственных бюджетов.

Бюджет-2020 Запорожья ]]>будет на миллиард гривен меньше нынешнего]]>.

Также в Запорожье ]]>презентовали проект областного бюджета]]>. Он составляет 4 миллиарда 843 миллионов гривен. По сравнению с прошлым годом объем бюджета уменьшился на 50%.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение