Запорожский губернатор занял 18-е место в рейтинге глав ОГА

Туринок Виталий губернатор

Глава Запорожской области Виталий Туринок  в рейтинге губернаторов занял 18 место, передает ]]>"]]>]]>ZaБор"]]>.

Издание "]]>Деловая столица]]>" опубликовало рейтинг губернаторов, в котором запорожский губернатор Виталий Туринок оказался в аутсайдерах. Среди 23 глав ОГА запорожец занял 18 место (33 балла).

Напомним, что ]]>Виталий Туринок возглавил Запорожскую область 5 сентября]]>.

По итогам трех кварталов область на последнем месте по принятому в эксплуатацию новому жилью: всего 35,4 кв. м общей площади на 1000 жителей, что в 5,2 раза ниже среднеукраинского показателя.

Также Запорожская область оказалась в пятерке регионов с наихудшей динамикой строительной продукции, самым заметным сокращением численности штатных работников (на 4,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года) и наибольшей задолженностью по зарплате на одного работника. Кроме того, область на последнем месте по динамике экспорта товаров и услуг (падение на 10,6%), хотя по объему экспорта на душу населения она пока еще остается в четверке лучших.

В числе успехов Запорожской области нельзя не отметить первое место по динамике сельского хозяйства: рост на 27,2% в январе-сентябре и на 23,9% по итогам десяти месяцев. Правда, достигнуто это исключительно благодаря растениеводству, чья продукция увеличилась на 32,1%. Что же касается животноводства, то его продукция, наоборот, сократилась на 8,3%, и это самое большое падение среди всех областей.

Также стоит упомянуть, что Запорожская область вошла в четверку лидеров по среднемесячной зарплате (10 244 грн) и по динамике реальной зарплаты (рост на 11,7%).

Изображение

Лидером рейтинга по итогам трех кварталов стала Днепропетровская область. Суммарно по 20 критериям она набрала 97 баллов.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение