Итоги выходных в Запорожье: открытие новых катков, "антикапитуляционный" митинг, свалка из останков животных

выходные счастливые

В Запорожье на выходных (7 и 8 декабря) была хорошая и даже теплая погода, а в Запорожской области даже зацвели плодовые деревья. В воскресенье, 8 декабря, в Украине был объявлен День траура, из-за трагических событий в Одессе. Перед запорожской облгосадминистрацией прошел митинг против капитуляции. Около трехсот запорожцев решили напомнить президенту Владимиру Зеленскому о "красных линиях". Часть людей повезли в Киев на всеукраинскую акцию. Там собралось всего около 15 тысяч человек на Майдане. В Запорожье на  выходных открыли два новых катка – искусственный возле ДК "Орбита" и ледовый возле ТЦ "Амстор". Также установили новые (свадебные) арт-объекты возле Хортицкого ЗАГСа. Подробнее о событиях выходных – обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Изображение

]]>В Украине объявлен День траура, в связи с трагическими событиями в Одессе]]>. 8 декабря, в Украине указом президента Владимира Зеленского, объявлен Днем траура по погибшим в пожаре в Одессе.

Изображение

]]>В центре Запорожья несколько сотен горожан напомнили Зеленскому о "красных линиях"]]>. Около 300 запорожцев вышли на митинг у ОГА, чтобы накануне Нормандской встречи, которая состоится в Париже 9 декабря, напомнить власти требования украинского народа относительно дальнейших решений по урегулированию конфликта на Востоке Украины.В частности, митингующие пришли с плакатами: "Думай", "Ні капітуляції", "ПривеЗЕш капітуляцію – збирай валізи", "Ні подвійному громадянству! Ні легалізації терористів" и другие.

Изображение

]]>В Запорожье открыли второй ледовый каток]]>. В Запорожье возле ДК "Орбита" открыли новый ледовый каток. Так, каток открывали параллельно с рестораном, от которого эта ледовая арена и будет работать.

]]>Изображение
]]>

]]>В Запорожье возле ТЦ "Амстор" открылся новогодний городок с катком]]>. В центре Запорожья ]]>возле ТЦ "Амстор" по улице Победы открыли новогодний городок с катком.]]> Здесь также есть фудкорты, где продают глинтвейн, шаурму и шашлыки.

Изображение
]]>]]>

]]>В Запорожье у ДК "Хортцкий" появились новые арт-объекты]]>. На специальной подъездной зоне должны были установить несколько ]]>арт-объектов на свадебную тематику]]>. И вот в декабре здесь появилась скамейка-качель, которую повесили на беседке, с кованными ветками-листьями.  Так, здесь появилась "счастливая" скамейка - с подковой, мостик-карета и ажурное деревце.

Изображение

В Запорожье прошел турнир картингистов. В Запорожье турнир картингистов прошел на возобновившем свою работу картинг-центре "Монако". Это первые соревнования в ]]>картинг-центре после открытия в новом месте]]> (ул. Авраменко,2).
Изображение
Изображение

]]>В Запорожской области церковь открестилась от мужчин в рясах, которые собирают пожертвования на храм]]>. В городе Мелитополь Запорожской области мужчины оделись в рясы, вышли на рынок и собирали деньги "на храм". При этом официальные представители православной церкви отрицают их причастность к православным храмам.

Изображение

]]>В Запорожье просят о помощи для пресс-атташе гандбольного клуба ZTR.]]> Срочно нужны доноры крови. Сергей Власов - глава пресс-службы гандбольного клуба ZTR он попал в реанимацию 5-ой горбольницы. Однозначного диагноза пока нет. Но ему срочно нужна кровь. Всех неравнодушных просят откликнуться.

Изображение

]]>Запорожцев просят помочь сотруднице университета, которой нужна пересадка костного мозга]]>. Родные и коллеги методиста Мелитопольского государственного педагогического университета Юлии Юрьевны Дюжиковой обращаются за помощью ко всем неравнодушным.

Изображение

]]>В Запорожской области в декабре зацвели плодовые деревья]]>. В городе Бердянск Запорожской области начала цвести вишня. Соответствующими фото поделились в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожском сквере предлагают создать Аллею звезд]]>. Аллею звезд хотят создать в обновленном сквере Театральном в Запорожье. С таким предложением выступили на сайте петиций горсовета.

Аллея звезд

]]>В Запорожской области на место ДТП вызвали спасателей, чтобы достать водителя из покореженного автомобиля]]>. Как выяснилось, автомобиль ВАЗ 21099 съехал в кювет и перевернулся на бок. В результате происшествия травмирован водитель. Спасатели деблокировали пострадавшего из изувеченной машины и передали работникам Скорой помощи.

Изображение

]]>В Запорожье, в результате ДТП, сбили дорожный знак]]>. Авария произошла вечером в Хортицком районе в районе церкви. Здесь столкнулись два авто. При этом, в результате ДТП, умудрились и знак снести.

Изображение

]]>В Запорожье за зданием больницы обнаружили свалку из останков животных]]>. Жутковатую картину можно наблюдать за Запорожской областной клинической больницей. Так, здесь устроили настоящую свалку из костей животных.

Изображение

]]>В Запорожье задержали 6-го члена крупного ОПГ, которого подозревают в серии тяжких преступлений]]>. Запорожские правоохранители задержали еще одного (шестого) члена организованной преступной группировки, над которой прошел резонансный суд.

Изображение

]]>В Запорожье администратор спортивного клуба подралась с клиенткой]]>. В запорожском спортивном клубе "Реал" на Кичкасе произошла потасовка, судя из сообщений в соцсети, между администратором и клиентом. Причем оскорбленная клиентка написала заявление в полицию и выложила пост в соцсети.

Изображение

]]>В Запорожской области автомобиль "влетел" в жилой дом]]>. В Запорожской области автомобиль снес чужой забор и врезался в жилой дом. Автомобиль получил серьезные повреждения. Никто не пострадал.

Изображение

]]>Запорожанка получила срок за посты в соцсети]]>. Жительница Запорожской области (г. Мелитополя) получила 1 год условного наказания за сепаратистские призывы в соцсети "Одноклассники".

Сепаратизм бытовой. Баннер