Запорожскому чиновнику, обвиняемому в коррупции, повысят ранг и выплатят надбавку

Марченко Владислав

Замглавы Запорожского областного совета Владиславу Марченко присвоят новый (третий) ранг и выплатят надбавку. Соответствующий проект решения вынесен на 34-ю сессию областного совета, передает ]]>"ZаБор"]]>

Так, согласно ]]>документу]]>, с 20 декабря Владиславу Марченко присвоят 3 ранг должностного лица местного самоуправления. Также он получит надбавку в виде 800 гривен.

В пояснительной записке говорится, что новый ранг присваивается в связи с тем, что чиновник "успешно проработал на должности 2 года", а предыдущий ранг был присвоен ему 19 декабря 2017 года.

Напомним, что 21 декабря 2017 года появилась ]]>информация об обысках в мэрии, а также у заместителя мэра Анатолия Пустоварова и замглавы облсовета Владислава Марченко]]>.

Владислава Марченко обвиняют в рамках уголовного производства по ч. 5 ст 191 УК Украины — присвоение средств группой лиц при злоупотреблении служебным положением. По версии прокуратуры, Марченко присвоил 87 млн грн, потому такая сумма и фигурировала в выдвигаемой сумме залога от прокуроров.

Марченко и его брата обвиняют в проведение фиктивных тендеров по благоустройству парка и школьной спортплощадки.

Прошло почти два года, ]]>следствие завершилось, а за решеткой никто не оказался]]>. К ответственности удалось привлечь только одного мелкого чиновника, и тот отделася разве что незначительным испугом. Более того, он сохранил за собой пост, во время пребывания на которой присваивал бюджетные средства. Остались при должностях Марченко и Пустоваров.

Читайте наши новости также в ]]>Телеграме]]>]]>Инстаграме]]> , ]]>Фейсбуке]]> и ]]>Твиттере]]>.

Изображение